Und wer hat eigentlich die ganzen Steine in den Sammelbehälter für Eidechsen geworfen? Das Konzept sollte doch von der Mülltrennung her bekannt sein…
public_liability=no
Was der Eidechse recht ist, ist der Fledermaus billig
https://www.badische-zeitung.de/bruecke-soll-fledermaeuse-ueber-rheintalbahn-bei-muellheim-lotsen–193685786.html
Die Haselmaus !
vergesst mir die Haselmaus nicht !!
Immerhin scheinbar mit Wildkamera zum Nachweis, Ergebniss steht aber noch aus ?
Ist die eigentlich schon eingetragen ? :lol:
Ist die eigentlich schon eingetragen ? :lol:
Ja, vor Dir siehe: https://www.openstreetmap.org/way/903598127
Schau mal, geht noch etwas zu optimieren:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:man_made=wildlife_crossing
man_made=wildlife_crossing
wildlife_crossing=hazel_dormouse_bridge
Ja, vor Dir siehe: https://www.openstreetmap.org/way/903598127
Jo … erst hier geschrieben, dann geschaut und dann konnte ich nicht wiederstehen
Schau mal, geht noch etwas zu optimieren:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:man_made=wildlife_crossing
man_made=wildlife_crossing
wildlife_crossing=hazel_dormouse_bridge
Na Klasse … DAS Wichtigste wieder vergessen
Danke für den Hinweis … eingetragen
Merkwürdig, dass wheelchair=no eingetragen wurde. Wieso nicht auch vehicle=no und ball=designated?
Ein Fußballplatz mit separat gemappten Fußballtoren:
Wenn man in ID nach “Tor” sucht, kommt man wahrscheinlich da raus.
“Prätribünaler Primärforst”, “Aktion Bienenretter der Klasse 11c”, “Lehrerzimmerschnellweg” … da gehört ne Menge aufgeräumt. Die Kartographie-AG hatte ihren Spaß.
OSM_RogerWilco ist offensichtlich schon fleißig dabei, dort mal aufzuräumen. Die Anzeige in der Standardkarte zeigt so einiges, was er bereits korrigiert hat.
ball=designated
Da provozierst Du aber ein edit war zwischen den gegnerischen Teams, ob nun ball=designated oder ball=no.
OSM_RogerWilco ist offensichtlich schon fleißig dabei, dort mal aufzuräumen.
Ja, ein paar offensichtliche Dinge habe ich schon korrigiert. Bei einigen auffälligen Namen könnte loc_name aber tatsächlich zutreffen, falls vor Ort diese Namen verwendet werden. Den “Hypotenusenweg” als Abkürzung über den Acker habe ich aber z.B. schon gelöscht (obwohl immerhin mit informal=yes und access=no getaggt).
Interessant sind auch die ganzen gemappten Raucher-Ecken wie “Rauchercke Stromkasten”, “Raucherwald-West” oder “Zum alten Glimmstängel”. Die würde ich auch löschen, weil das scheinen mir keine offiziellen Raucherbreiche zu sein.
Das Straßenschild würde ich ja gerne sehen:
https://www.openstreetmap.org/way/13771530
steht aber leider keins (mapillary 2020)
Das Straßenschild würde ich ja gerne sehen:
https://www.openstreetmap.org/way/13771530
steht aber leider keins (mapillary 2020)
Dieser und andere (ich vermute mal stark) unsinnige Straßennamen stehen da glücklich und zufrieden seit https://www.openstreetmap.org/changeset/1432646
mal richtig schön den Radweg genießen…
Wird der Radweg in Gegenrichtung nicht aufgehoben?
In Gegenrichtung steht bestimmt ein Zeichen 250.
@Strubbl: Polen oder CZ? Für Polen spricht der Gelbton des Vorfahrt-achten-Schilds, für CZ die liebevolle Darstellung der Vorfahrtssituation auf dem Zusatzschild.