Там и в других частях города ой-ой. Кусок ж/д со станцией Фаянсовая похоже вообще удалён.
Да там вообще ужас… Дороги и то сами по себе живут
По моему, кое-кто поработал Потлачем. Кто конкретно - не смог установить, восстановил как смог.
Не хотел бы попасть в Киров по навигатору. Даже перекрестки не соединены
Сейчас провалидируем как следует…
Поправил.
Просьба найденные косяки отмечать на openstreetbugs для скорейшего исправления.
У Яндекса, наконец, появились панорамы для Калуги. Покрытие немного странновато, особенно по окраинам, но информационной ценности это не отменяет.
Таруса-Серпухов сегодня: https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/935647_502773226444548_260288460_n.jpg
Ну как и есть, порвать вей
Малоярославецкий район обзавелся всеми сельскими поселениями и почти всеми НП, сверенными по генпланам СП.
Нарисовал так же границы СП по Барятинскому району.
Большие-маленькие буквы в названиях пляшут.
http://wowik.000space.com/places/ru-klu/159.htm
Ну и местами на точке НП и на границе НП отличаются place (Пример: Тимовка) или буква E/Ё отличается (Пример: Берёзовка)
см. http://wowik.000space.com/places/ru-klu/162.htm
А этим http://wowik.000space.com/places/ru-klu/181.htm прописан addr:district неверно, раз они геометрически ни в одно поселение района не попали.
По Барятинскому району
http://wowik.000space.com/places/ru-klu/9.htm
- сельское поселение Деревня Милотичи => сельское поселение Село Милотичи
- сельское поселение Село Мирный тоже не село
Кое-что поправил. Как скоро обновится?
И ссылка вот тут: http://wowik.000space.com/places/ru-klu/155.htm на СП Деревня Воробьево кидает почему-то в Людиновский район на совсем другое СП.
Это адреса плавут, когда обновляю, иногда принудительный рефреш надо
Район http://wowik.000space.com/places/ru-klu/159.htm
Поселение http://wowik.000space.com/places/ru-klu/161.htm
Ничего из того что поправлял не отобразилось… Так все таки, как часто идут обновления?
Вообще-то ежедневно по выгрузкам гислаба. Но можно и ручками регион апдейтнуть через osmupdate.
Обновил, (правда там мусора со всей планеты нацепляло, но это не мешает, зато видно где с утра в мире редактировали).
Подниму старинную тему радостным известием - Калуга и окрестности, Обнинск покрыты новыми снимками Бинг 2014 года. По первым впечатлениям качество привязки хорошее, но все таки надо сверяться с треками.
http://atd.openstreetmap.ru/r1235082.html
Деревня Новождамирово попапала в саму Калугу http://atd.openstreetmap.ru/r1926754.html
https://www.openstreetmap.org/node/1771495453/history#map=16/54.5152/36.3655
Можно уточнить, это ошибка или изменение, что предлагается сделать?
Сначала нужно уточнить, потом решить, потом сделать.
А если серьёзно, то здесь может быть несколько вариантов, например:
- Была деревня - теперь поглощена и стала suburb каким-нибудь.
- Границы города Калуги нанесены не верно.
- Какие-нибудь ошибки тэгирования.
- Любой другой вариант
Сейчас получается нарушена вложенность НП.
Просто местные картографы лучше знают ситуацию, особенно когда дело касается крупного города.
Похоже, что 2.