Что значит “адреса домов - деревня что рядом”? Если адрес “улица Ленина, 15” то улица Ленина есть везде. Если адрес, “деревня Пупкино, улица Ленина” в обеих, значит НП один, просто разнесённый в пространстве. Вторую (если бы была бы крупной) можно было отметить place=neighbourhood дав второе название.
Имел ввиду addr:city=Красноармейское и то и то. Но село Красноармейское есть село Красноармейское, бригада не имеет отношения к селу, разве что адресом (надо же было придумать адреса как-то). И село и бригада входят в состав сельского поселения как самостоятельные субъекты.
^^ Звучит немного странно. В таком спорном случае лучше смотреть в официальные документы, хотя в кадастровую карту и понять как это обрабатывается на официальном уровне.
по документам и кадастровой карте, да - село Красноармейское. Но мы картографируем по факту, а не по документам - есть указатель “Красноармейское” обозначаем, нет - не обозначаем. Две place=hamlet с одинаковым именем введут пользователей в заблуждение.
Хм… а название Татлы мапник рисует из place=suburb name=Татлы, а не из place=town name=Межгорье. Если так, то действительно, проблем нет. Сделал так, посмотрю,что получится.
Здравствуйте.
У меня стоит задача: разработка оффлайн приложения, с оффлайн картой, где будут стоять точки, например институтов. Для учебы нужно.
Я разрабатываю приложение на flutter. Для flutter есть пара библиотек, которые позволяют работать с оффлайн картами, а точнее с тайлами в формате png.
Я смог выдернуть их, но есть проблема. Мне отказали в подобном виде карты, а именно - карта Узбекистана, тайлы, содержат в себе еще и куски соседних стран. Что делать - я не знаю. Векторные карты flutter, вроде, не может открыть.
Кто-нибудь мне может помочь с этим? Мне нужна карта только Узбекистана, тайловая, в формате png, zoom 6-18. Границы, за Узбекистаном, в тайлах должны быть просто пустыми. Что мне сделать? Как?
Есть какие титориалы, но в них я разобраться не могу. Плюс, я не пишу на python, и у меня нету Ununtu и Mac.
Очень надеюсь на ваши советы и помощь.
С Уважением, Богданов И.А.
Отрендерить тайлы самому только нужной области, и да удобной программы с одной кнопкой нету. Поэтому быстрее я думаю будет вручную замазать на них не нужные области.
Программа SAS Planet, и скачать нужные тайлы.
Только, что такое “карта” непонятно. Тайлы, это квадратики, кто их будет составлять рядом друг с другом? Показывать…
Ну и 17-18 зум, это, мне кажется, дофига. По объёму. Для страны целой.
А так, выпереть сас планетой и сложить на диск, не вопрос.
Здравствуйте! Пишу в качестве учебного проекта парсер сайта stat.gibdd.ru и в процессе захотелось нанести геоданные оттуда на карту,а именно оценить аварийность на трассах федерального значения. Однако,возникла проблема с получением геометрий автодорог федерального значения. Изначально брал данные отсюда https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Россия/Автодороги и с помощью Overpass API экспортировал в формате GeoJSON. Однако,они не очень содержательны и все являются Linestring’ами или MultLineString’ами. Возможно ли где-то найти более подробные отрисовки?Спасибо!
Благодарю!
Вчера погуглил и нашел еще один чудесный сервис. Возможно будет полезен для путешественников, кто собирается на дальняки с бумажными картами. https://nakarte.me/
Кучу разных слоев + возможность экспорта в пдф нужных.
Есть набор данных с координатами “в проекции Гаусса-Крюгера в ГСК-2011”
Пример: “6089310.083476149”,“15412213.750192378”
Как это запихнуть в geography postgis’a?