От Апшеронска до Черниговского дорога хорошая. Дальше от Черниговского в горы, в сторону Дагомыса перед Олимпиадой начинали строить - построили несколько километров, пару мостов и немного подпорных стенок. Сейчас продолжают. На схеме указаны участки проходящие по Краснодарскому краю. В дополнение к ним еще два участка 10 км и 5 км проходящие по территории Адыгеи. На 10км участке (это про него по ссылке написано) велись работы в прошлом году на первых 5 км, в этом начали вторые 5 км. Насчет самого дальнего участка в 5 км не в курсе начали ли его делать.
Ближе к Лунной поляне тоже строили дорогу, но до какого состояния достроили не знаю - там уже охрана на смотровой площадке и дальше не проехать. От Лунной поляны до Солохаула еще километров 25 дороги нужно будет сделать - причем частично с нуля. Так что 5 лет на это если президент скажет “Надо!!!” и лет 10-15 при относительной заинтересованности регионов в этой трассе.
Идёт реконструкция дороги Даховская Логонаки.
От Большой Азишской пещеры до точки N4413’55.39’’ E407’19.54’’ уложен асфальт. Между точками N4414’25.12’’ E4010’44.49’’ и N4413’55.39’’ E407’19.54’’ до вчерашнего снегопада, шла укладка гравийной подушки. https://www.youtube.com/watch?v=jS5cuZ2d6GY&feature=youtu.be
Там вряд ли стоит что-то менять. Разве что качество покрытия после окончания ремонта. В проекте ничего кардинального нет - небольшое расширение дороги, устройство кюветов, замена труб, устройство нескольких подпорных стенок - там два или три оползневых участка.
Не, оставить как есть, полигон Абадзехской над этой территорией есть, сама местность выделена как place=suburb и по дороге А-159 есть указатели Шевченко
Ну и? Адрес: Абадзехская, ул. Набережная 73, а на карте точку выдает в Шевченко (при том что еще надо знать как писать адрес, в варианте как я писал выше не находит). Это есть хорошо, это так и надо? Ладно мы местные как нибудь разберемся где Абадзехская где Шевченко, а как люди с другого региона разбираться будут.
Салют, ребята! Не подскажете кто такой “mosstreet”? Зашёл в JOSM посмотреть почему роутинг в OsmAnd глючит, а там черт ногу сломит. Некто “mosstreet” может и не он, но он обозначен как автор 100%, поперекрутил перекрестки. Понарисовал полосы линиями на обычных перекрестках, поразрывал перекрестки. Чего-то ещё делал. И куда не ткнусь везде этот “mosstreet” объявляется по всему краю.
Да ещё и “профессионалы” из Apple наши дороги каверкают…
И пользуясь случаем хотелось бы спросить ув. mosstreet, - для чего? Для чего править дороги? Перекрестки? Если всё работает и изменений на местности нет. Зачем рисовать полосы отдельными линиями на примитивных перекрёстках, там где эти самые полосы не обозначены. Есть соответствующие теги движений по полосам. Если непосредственно в трёх двухполосных дорогах путаетесь может проблема не в картах…