Забавные места нашей карты

Забавно, после Sancheslegal, michael60634, evgenykatyshev — вахтёры стали одноразовыми: https://www.openstreetmap.org/relation/12219596 Ну или Kseniya_Nekrasava только заступила на вахту.

Куда забавнее польские многоразовые вахтеры Mateusz Konieczny и syntex. Третьи сутки не спят. Видать, дело важное.

И что тут предрассудительного? Технически всё верно.

То есть восстанавливать удаляемые данные — это вахтёрство? Как интересно.

Да, вахтерство. Потому что не надо всё подряд в name пихать, тем более в неродной стране и из непонятных источников. И не восстанавливать, а применять более подходящие теги.

Ка-кой слог! Бгг! Что господин майор провёл урок политинформации в ЗАО “Совет ОСМ”? Или это превентивная самодеятельность?
Самое смешное (нет), то, что “вахтёры и ко” пытаются изобразить, что ничего аномального, противоречащего принципам OSM не происходи — нет, идёт нормальный рабочий процесс. Как будто чего-то стесняются. И это в вики проекте.
Кстати, этих поляков предупредили, что ненужно в чужой стране шариться?

Ты меня раскрыл. Путин зохватил ОСМ, кругом одни вахтеры, здавайса. У нас длинные руки, поляков уже закрыли, скоро они тебя сдадут. Навальный - наш агент, своим расследованием помогает выявлять врагов народа.

:laughing: В любом случае это забавно, а целом показательно, к чему приводит отход от вики принципов.
Так с поляками уже перетёрли или постеснялись?

Дают показания https://www.openstreetmap.org/changeset/98124452

*посылают в пешее эротическое.
Кстати да, браво:

Зе бест!

luiswoo
Когда в комментариях называешь меня ольгинским тролем и по-английски рассказываешь поляку, что я занимаюсь пропагандой, учти - комментарии к правкам не редактируются.

Что касается поля name. Выше приводили несколько ссылок на какие-то официальные тендеры, заявки и пр. и там упоминается “Дворец Президента”. Если хочется слово Putin - помещайте его в loc_name.

(added)
Напоминает вакханалию с Крымом, когда украинские послы слали ноты протеста в OSMF и те наклонили DWG, чтобы Крым был включён в границы Украины. Выдали желаемое за действительное.

Если сомнительную информацию распространить в интернете и хорошенько раздуть (“шок! тайна раскрыта! ставь лайк! максимум репост!”), то объект, про который никто не знал раньше, станет известен в мире под пропихнутым названием. Учитывая “любовь” некоторых стран к России результат предсказуем.

Границы – вещи особого рода. Они определяются в юридический способ. По законам Украины граница существует.

Там основной вопрос был в том, почему юридический фактор возобладал над Truth on the ground. Опять же, вспоминая military - главное, что любой может увидеть в/ч в этом месте, а не требование скрывать их под видом пионерлагерей или промзон.

Границы есть юридические сущности. Их следствие (заборы, сторожевые башни, КПП) – видно, но собственно границы – никогда.

Завязывайте с политотой пожалуйста.
Думайте что будет лучше для качества данных ОСМ и сообщества, а не для поддержания ваших политических пристрастий.

Мы можем провести голосование по наименованию объекта?

И что нам это голосование даст?? Придут неучаствовашие в голосовании и скажут меня не спрашивали, Но я щетаю это будет так.

Вариант имхо один - дать просраться всем. Правки сии обоснованы эмоциями, а они конечны в плане действия.
Смотри тот же крым

Это хорошо, что не редактируются. Не расхотелось их учить, что должно быть в alt_namе:pl и name:pl?

Какой предмет голосования? Баталии шли по впиливанию и выпиливанию loc_name=“Дворец Путина”. Сейчас, если не свандалили на момент написания, положение вещей тот же, что и в рувики: официальна\неподтвержденная=“резиденция” и “прозвище”=“дворец”.

Зато их неплохо можно прочувствовать на собственной шкуре.

Границу между субъектами РФ так почувствовать не получиться. Границу мужду государствами Шенгенской зоны – также нет. А границу между Гонконгом (САР, Китай) и провинцией Гуандун (тоже Китай) – вполне.