Конвертация OSM в Navitel

http://sendfile.su/1575346
http://sendfile.su/1575347

Добрый день!
Подскажите куда копать.
Прибор Garmin Echomap CHIRP 43CV, в данный момент установлена карта OSM (старая, года 2017 наверное), решил обновить карту, но устройство отказывается видеть ее (карту).
Все делаю по инструкции, ПК на видоус, делаю через Basecamp. Пробовал карты и img и gmapi. Запись на флешку проходит успешно, без ошибок и проблем, но когда вставляешь флешку в устройство - пишет “Формат карты не поддерживается”.

Копай в сторону темы по гармину для начала. Или сюда.

Обновил страны экс СССР.

Обновил страны экс СССР.

Обновил страны экс СССР.

Здравствуйте! Почему навигация только в пределах одной области работает в Navitel у меня? Карты Россия ставил по ссылке выше.

потому что навител забил на поддержку сторонних карт :slight_smile:
еще в версии 5

Обновил страны экс СССР.

Приветствую.
А куда делись обновления?

Обновил карты России.

Обновил карты России.

Обновил карты России и Белоруссии.

Можете подсказать, Шымкента в картах Казахстана нет или я плохо ищу? Загрузил все из архива, а он пустым пятном отображается. Если нет, то возможно ли его добавление?

Обновил страны экс СССР.

Вы очень большой молодец, что столько лет продолжаете заниматься темой. Я недавно откопал свой старый навигатор на win ce, и оказалось что он быстро включается, хорошо видит спутники и удобнее чем каждый раз доставать смартфон. И вот уже вторую неделю пытаюсь собрать воедино процесс конвертации карт для навитела 3.2.6. Пока дошёл до связки osm2mp и GPSMapEdit. Но не работает маршрутизация между кусками карты. Нашел NavikeyOSMSplitter, он вроде должен резать автоматически с сохранением правильных границ, но он работает с pbf, с которым osm2mp не работает.

Вы выкладывали тут https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=748191#p748191 свой набор для конвертации, и похоже у вас эта конвертация полностью автоматизирована. Но разобраться в работе с этим набором похоже не просто. Если бы вы составили инструкцию, то думаю это помогло бы многим ещё на долгие годы. Ведь рано или поздно вы перестанете заниматься конвертацией.

В посте я расписал с ссылками на конкретные версии программ что надо сделать чтобы запустить конвертацию. Не я создавал эти батники, а Fortress. Я могу ответить только на конкретные вопросы, по конкретной проблеме. Писать инструкции не имею ни времени, ни желания.

Лучше всего карты режет osmosis, но очень долго. Лучший вариант это osmconvert. Чтобы работала маршрутизация между кусками карты надо резать куски точно по границам областей. И Навител должен быть старой версии 5 или 3.2.6. Учитывая это сразу отпадают устройства на android, можно использовать только WinCE. Количество данных сильно ограничено в одном файле карты, приходится руками убивать какие то объекты, например: луга, кустарники, лес. Если уж и заниматься конвертацией то лучше посмотреть в сторону 7дорог.
PS: Я на каком то из форумов расписывал более подробно процесс установки батников, попробую найти.

Спасибо за ответ!
5 версия на андроид есть. Я нашел 5.0.0.1729 и запустил под 1.5 андроидом. Да и wince эмуляторы под андроид есть, правда не пробовал пока насколько они юзабельные.
Много экспериментировал последнее время с wince. Столкнулся с тем, что 5-е версиии навитела нормально ищут по адресам, но на дороге присутствует много паразитных сообщений левее/правее, там где дорога имеет мизерное отклонение. А 3-и версии паразитных левее/правее не имеют, но почему-то не видят в поиске 90% адресов.

Kostik, будут ли обновления?

Обновил страны экс СССР.