Разумеется, так и делал. Но, потом могут переименовывать (что на моей короткой жизни уже пару раз случалось) и хотелось бы править всех сразу в одном месте. Плюс отношения должны помочь “машине” понимать что это одна улица (вдруг где-то пригодится).
Видимо уже забылось, что отношения улиц создавались в первую очередь для многоязычной адресации.
Их слишком мало, что бы машине полагаться только на них. Приходилось бы уметь обходиться и без них. А раз они умеют обходиться без них, то зачем они нужны.
https://overpass-turbo.eu/s/12FW
Не густо… На веях чуть больше, но тоже по большей части ручная транслитерация
https://overpass-turbo.eu/s/12FZ
Для много язычной адресации чаще используется https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relation:associatedStreet
Извините, с прямым углом перепутал )))
Надо научить человека заметки в maps.me делать.
Это не у человека проблемы, а у maps.me.
Правильно должно быть так:
Надо научить maps.me заметки делать.
это было сильно труднее, ибо у мопсми роллинг-релиз и ваапче…
А что, мопсу так и не отрезали редактирование данных осм?
parukhin:Надо научить человека заметки в maps.me делать.
Это не у человека проблемы, а у maps.me.
Правильно должно быть так:
Надо научить maps.me заметки делать.
Не знаю, что там на IOS, на Android умеет.
А что, мопсу так и не отрезали редактирование данных осм?
Как видите - нет. На старых картах, правда, только добавление новых POI.
на Android умеет
Нет.
Разъяснять не буду, потому что оффтоп.
parukhin:на Android умеет
Нет.
Разъяснять не буду, потому что оффтоп.
Базовый функционал есть. А объяснить можете в теме про maps.me
А что, мопсу так и не отрезали редактирование данных осм?
Отрезали. Но старые версии еще используется (и будут).
Просьба откатить правку пользователя https://www.openstreetmap.org/user/Xruk
https://www.openstreetmap.org/changeset/98681541
правка с нарушением, информация не подтверждена.
Остальные правки пользователя имеет смысл проверить.
Просьба откатить правку пользователя https://www.openstreetmap.org/user/Xruk
https://www.openstreetmap.org/changeset/98681541
правка с нарушением, информация не подтверждена.
Остальные правки пользователя имеет смысл проверить.
Серьёзно, целый пост на форуме из-за одной точки? Ну если вы уверены, что её там нет, просто удалите. Да и какое здание вы хотите от пользователя маспми?
Кто-то очень любит дедушку:
name My Grandfather Village
name:ru Султан-Янги-Юрт
fserges, цеж мопсми. куча таких ванадлизмов от мопсоводов было.
https://www.openstreetmap.org/changeset/98922474
Откатил два пакета правок Andrej293
https://www.openstreetmap.org/changeset/97854484
https://www.openstreetmap.org/changeset/97858270
Видимо изменился ref трассы Самара-Волгоград. Он вместе с этим полем ещё и изменил статусы дорог (повысил всё до транка) и удалил name с веев.