Я только-что прозрел узнав о https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Relations_are_not_Categories
Уже не раз встречал “рваные” улицы, которые просто никак не обозначишь одной линией. Как эти отношения вешать?
Просто повесить один и тот же name на все участки, не? Даже “нерваная” улица может быть необозначаема одной линией - например, если на разных участках разные скоростные ограничения.
вижу, mavl уже откатил
Разумеется, так и делал. Но, потом могут переименовывать (что на моей короткой жизни уже пару раз случалось) и хотелось бы править всех сразу в одном месте. Плюс отношения должны помочь “машине” понимать что это одна улица (вдруг где-то пригодится).
Видимо уже забылось, что отношения улиц создавались в первую очередь для многоязычной адресации.
Их слишком мало, что бы машине полагаться только на них. Приходилось бы уметь обходиться и без них. А раз они умеют обходиться без них, то зачем они нужны.
https://overpass-turbo.eu/s/12FW
Не густо… На веях чуть больше, но тоже по большей части ручная транслитерация
https://overpass-turbo.eu/s/12FZ
Для много язычной адресации чаще используется https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relation:associatedStreet
Извините, с прямым углом перепутал )))
Надо научить человека заметки в maps.me делать.
Это не у человека проблемы, а у maps.me.
Правильно должно быть так:
Надо научить maps.me заметки делать.
это было сильно труднее, ибо у мопсми роллинг-релиз и ваапче…
А что, мопсу так и не отрезали редактирование данных осм?
parukhin:Надо научить человека заметки в maps.me делать.
Это не у человека проблемы, а у maps.me.
Правильно должно быть так:
Надо научить maps.me заметки делать.
Не знаю, что там на IOS, на Android умеет.
А что, мопсу так и не отрезали редактирование данных осм?
Как видите - нет. На старых картах, правда, только добавление новых POI.
на Android умеет
Нет.
Разъяснять не буду, потому что оффтоп.
parukhin:на Android умеет
Нет.
Разъяснять не буду, потому что оффтоп.
Базовый функционал есть. А объяснить можете в теме про maps.me
А что, мопсу так и не отрезали редактирование данных осм?
Отрезали. Но старые версии еще используется (и будут).
Просьба откатить правку пользователя https://www.openstreetmap.org/user/Xruk
https://www.openstreetmap.org/changeset/98681541
правка с нарушением, информация не подтверждена.
Остальные правки пользователя имеет смысл проверить.