Ярославль

Nosyrin, пользуйтесь валидатором джосма он много чего умного скажет.
даже сейчас там имеются ошибки.

“Бельгиец” ее удалил )
Но зачем там мультиполигон, действительно не понятно.

Говорю же - первый раз, поэтому и спрашиваю))). Тут написано про мультиполигон, я и попробовал))) Если есть кнопка, почему бы не нажать?)))

Там написано про отношения типа site, а не multipolygon. Но для объектов, не разнесенных на местности, использование таких отношений не имеет большого смысла. Достаточно было выделить периметр аэродрома и повесить на него нужные теги.

Как-то сильно перепутаны границы Отрадного и Клясово - http://atd.openstreetmap.ru/r3335755.html

Похоже что текущий полигон нужно пилить.

Исправил по фактическому местоположению населенных пунктов

Друзья!
Когда меняете place=hamlet на place=locality , то не забывайте проставлять oktmo:user=yes , что бы деревни валидировались.

И на текущий момент я это всё проставил :).

Драиши статейку place=locality

Что такое Драиши особо не угадал. Надеюсь, что имелось ввиду допиши.

Обновил страницу place=locality , за запятые и орфографию извиняюсь, если что-то увидите, то поправьте сами в вики :slight_smile:

Да все правильно, с телефона пардон.

“нужно добавить oktmo:user с кодом.” - немножко бредово.

  1. не “нужно”, а “можно”
  2. чтобы было понятно для чего это, так и написать “под работу валидатора”

В общем, я за откат.
Это получилась не страничка с описанием тега, а чей-то учебник маппинга.
Если угодно, то это можно перенести в другое, более подходящее место.

Ну и вообще-то, oktmu:user надо бы описывать на его отдельной страничке.

wowik я уверен, что ты сможешь отредактировать и донести мысль лучше.

Сначала ещё бы посчитать сколько пользователей у октмо:юзер и второго подобного тега вообще :slight_smile:

https://taginfo.openstreetmap.org/tags/place=locality#combinations - 5 480 .
А второй не знаю где посчитать

Всем доброго дня.
Честно говоря я не совсем понял при чём тут тема “Ярославль”?

В Ярославской области " Потерялись" 20+ деревень и до этого с десяток.
Поэтому пришлось поднять эту тему и обратить внимание.

Ну не факт, что “потерялись”, многие деревни существуют формально, во всех документах они есть, а по факту - 1-2 разрушенных дома, а то и вообще нет ничего. Тут рассказывали, что даже зарегистрированные/прописанные люди там бывают )))) Вроде как от количества населенных пунктов на балансе зависит финансирование и всякие разные преференции для сельских поселений - поэтому их и не выводят из разных там кадастров. Поэтому и есть разночтение - по факту - “place”, а по документам “hamlet”.

Но я за откат

Не копал историю, но уже в марте 2011 году была такая рекомендация:

Разница в том, что в 2013 году произошёл переход на ОКТМО вместо ОКАТО, но правилу уже где-то 10 лет.

Не правилу, а рекомендации по работе валидатора, и на специальной странице, а не на странице описания тега