Ну так на вашем сайте же написано что это ваших рук дело )) https://datum-soft.ru/projects/4081/
Странно что на все карт.подложки есть соответствующие копирайты, а на вашу цифровую модель нет собственного копирайта.
Вообще штука интересная, но видимо ей никто не пользуется, т.к. юзабилити на очень низком уровне - поиск практически не работает, чтобы что-то найти нужно отсмотреть все списки.
В пресс-релизе забавно написано Дополнительно специалисты DATUM Group провели 3D видеосъемку автодорог Ростовской области. Полученные снимки географически привязаны к созданной базе данных, что позволяет уже сейчас дорожным управлениям Министерства транспорта отслеживать состояние полотна на ключевых отрезках федеральных трасс, проходящих через область. Эти же снимки используют экологи области для получения информации о состоянии придорожных насаждений. Дело в том, что Министерство транспорта Ростовской области не имеет отношения к федеральным дорогам РО - их эксплуатируют различные структуры ФДА Росавтодор и ГК “Росавтодор”.
Сегодня общался с сотрудником министерства транспорта, поинтересовался про использование ГИС РО - он не в курсе о ее существовании.
Теперь НЯК будет говорить, мы не с ОСМ копировали, мы честно с ПКК взяли
Зато на этом стиле есть полигоны place, которые некоторые пользователи так сильно хотят видеть на карте.
Довольно таки крупный канал (~2 млн. подписчиков) youtube-журналистики “Редакция” в своём репортаже использовал нашу карту. https://www.youtube.com/watch?v=JGf8ErR7dWg
с 2:40
В сторе как будто ростелекомовский спутник на экране. Но он застрял давно в прошлом, как они там выкручиваются с новыми ЖД линиями, которых нет на карте?
Покрутил я приложение, был не прав, скорей там технология мапбокса, но ни его копирайтов, не тем более ОСМ там нигде нет. Впору спросить с них за этот нарушение.