Так то кадастровый квартал, это же не административная граница.
Это скорее всего классическая кадастровая ошибка, так как в кадастровом описании идет речь о
“Западная точка Толбухина маяка”:
496 106216 70619 Западная точка Толбухина маяка Северо-западное 15,1 По акватории Финского залива
но город тем не менее землей на острове распоряжаться не в праве
Ее исправление может занять годы, как с тем куском пулковской ВПП,
который несмотря ни на что до сих пор находится в области.
PS.
Кстати в этом “Приказе от 27 июля 2012 года N П/61” отсутствует “язык” в Сертолово,
который есть в ОСМ.
Заметил, что исторические районы в СПб (Купчино, Веселый Поселок и т.д.) обозначены только точками place=suburb, хотя их границы определены законодательно (https://spbculture.ru/ru/toponyms/toponimicheskaya-komissiya/). Просто не дошли руки, или это сделано специально? Если специально, то по каким причинам?
Есть предложение удалить все отношения типа “улица”. Эта схема предполагает включать всё, что относится к улице (вплоть до люков) в одно огромное отношение. В настоящий момент практически не используется или отношения включают только дома, что не имеет смысла т.к. у них уже прописан addr:street.
Единственное применение, которое я смог придумать - красивый вывод в результатах поиска. Но думаю это можно реализовать как-то иначе.
Я вижу, что по большей части это отношение используется не для объединения домов, а для объединения отдельных отрезков (way) улиц в единую улицу. Возможно это для чего-нибудь используется?
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
ПИСЬМО от 29 декабря 2020 г. N 18-04836/20@
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ГРАНИЦ
…
рекомендуется:
- при проектировании административных границ - использовать актуальные сведения ЕГРН о местоположении границ земельных участков;
Я вот тоже на заре ввода автомобильных номеров автодорог написал в министерство, мол вот в приказе написано так и так номера присваивать, а у вас через одно место. На что мне ответили, ты обложку читал, там же написано - методические рекомендации, поэтому что хотим то и воротим, не приставай.
Понятно, что логика есть и иметь сельхоз поле, которое входит в три МО, не дело. Но сейчас админ граница с кадастровыми кварталами никак не связана. Т.е. граница сама по себе, может пересекать участки, а может и нет.
Одно дело сельхозполе, а другое граница между субъектами федерации,
где все вымеряли с сантиметровой точностью
и выполнили все согласования.
Если даже здесь умудряются наврать, то что говорить про все остальное.
Пока еще герцог ингерманландский в Гатчину не переехал.
Всё уже давно определено
https://gatchina24.ru/news/2020/09/16/news_25445.html
alt_admin_centre и admin_centre
Есть предложение выпилить тег local_ref у остановок общественного транспорта в пределах СПБ. Судя по всему, использовался в доисторическую эпоху вместо тега note. Но, учитывая наличие портала ОТ и грядущую транспортную реформу, ценность этой инфы нулевая. А тут ещё османд зачем-то начал его отображать…
У меня нет возражений
Пользователь CarolusMagnus делает подозрительные правки с комментариями типа “исторические источники”, из последнего: 107159075, 107159744, 107170999, 107203743. На комментарии и сообщения пользователь не отвечает.
Указанные правки выглядят, на мой взгляд, как плод воображения, поэтому прошу второго мнения.
^^ и на Волковке таких “интересных” правок много. Например, такое - “сад Николаевской купеческой богадельни” - https://www.openstreetmap.org/way/695092707
Волковское кладбище вообще не узнать.
^^ Да и в Пушкине названия странные … Как будто объектам даны названия детьми живущими рядом, типа “местное название”.
Для исторических названий существует тег old_name. В данном случае подошел бы пример
old_name:ru:1925-1961=Сталинград
Если человек исправляет фактический name на что-то другое, то это можно квалифицировать как вандализм.
Есть предложение выпилить отношения типа “мост”
Они не добавляют полезной информации, но сильно всё усложняют. Proposal не принят, а описание в вики только на польском
Господи, какая жесть по ссылке. Не возражаю, это всё равно реально использовать нереально.