Так на уфу нет снимков нормальных. Я пару зданий по мотивам поездки примерно нарисовал и все. хотя на севере есть один микрорайон отрисованный с изумительным качеством.
Тут и помимо домов работы полно. Я на машине сейчас катаюсь с osm-овской картой - Навител упорно через сплошные требует налево поворачивать. Проставил кучу turn restrictions по самым знакомым маршрутам, вот как обновится на fmesh карта - буду тестить снова
Я думаю компанию рисовальшиков по конкретному населенному пункту реально собрать не здесь, а на каких нибудь форумах\сообществах\оффлайн-ресурсах относящихся к данному населенному путнкту.
Если грамотно позвать конечно. Описать что “вот есть такая замечательная карта, активно развиваю, приглашаю в помощь”. Может кто-нибудь и заинтересуется.
Вторую ссылку хочу довести до идеального состояния, до этакого эталона Рисовал на бумаге, на веле объехал. Долгое и утомительное это дело оказалось. Как выяснилось, самое главное - не экономить на масштабе, чем крупнее - тем лучше
Очень даже хорошо. Только я бы детские сады именовал бы как “Детский сад № 198”. А то номер учреждения есть, а непонятно детский сад, школа или лицей это.
Да “Детский сад №198” лучше без пробела между № и номером. Поликлиника, женская консультация - это не hospital, a doctors. POI (shop, amenity,…) без адресов.
По последним веяниям лучше с пробелом Объясняется тем, что значок “№” заменяет слово “номер”, которое выделяется пробелами как любое другое слово. В Википедии было большое обсуждение, посвящённое этой проблеме, и сейчас все пишут с пробелом.
Смущает, что в городе используются в основном tertiary дороги и совсем нету residential, хотя их обычно большинство. Обозначения дорог можно посмотреть тут: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Map_Features
Во как, а я их сношу, везде переносы же будут некрасивые… типа как и пробел между именем и отчеством, типа А.В. Пупкин, хотя по правилам тоже должен быть пробел.
Я этот знак вживую видел один раз в жизни в Строгино, в Москве часто living_street расставляют на многих дворовых проездах, где это очевидно.
Пробелы всё-таки надо ставить после номера (и перед процентом, и в инициалах). А потом уже, возможно, при конвертации в навигаторы для уменьшения места и сохранения переносов их выкашивать, по аналогии с переименованием улиц в “неправильные”, но более удобные.