Москва и Московская область (обсуждение)

Знать бы ещё актуальную схему движения, а то обещали одно, а на деле будет недоделка без съездов.

Так там блоки оставим

если только ты опять эти блоки не забудешь снять, как с СВХ, где они потом год висели.

P.S. Я не против, открывай. На рендеринг это все равно не повлияет: крупные зумы за полчаса отрендерятся, а мелкие будут месяц в старом виде висеть

Обнаружил намедни, что Департамент здравоохранения Москвы принял три приказа о прикреплении московских адресов ко взрослым и детским поликлиникам, а также к роддомам. Приказ о взрослых поликлиниках занимает чуть меньше 4000 страниц и содержит реестр с перечислением домов Москвы с такими полями:

УНОМ (“Уникальный номер” дома по адресному реестру Москвы)
Тип улицы (“улица”, “проезд” и т.п.)
Улица по БТИ (название)
Код улицы ОМК УМ (код по Общемосковскому классификатору улиц Москвы)
Дом
Строение
Корпус (номера дома-строения-корпуса)
Медицинская организация (сокращенное наименование организации, обслуживающей адрес).

Не кажется ли уважаемому сообществу, что эта информация (ну, или хотя бы ее часть) будет уместной в ОСМ?

Реквизиты:

  1. Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 15 марта 2017 г. N 175 “О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению” (с изменениями и дополнениями)
  2. Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 30 октября 2019 г. N 925 "О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную специализированную медико-санитарную помощь по профилю “акушерство и гинекология”
  3. Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 23 марта 2017 г. N 200 “О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детскому населению” (с изменениями и дополнениями)

сколь помню адреской по ФИАС у нас wowik занимается. http://wowik.byethost7.com/places

Деревня Юрлово Солнечногорска судя по карте частично попадает на территорию Химок вот в этом месте - https://www.openstreetmap.org/way/871367583#map=19/55.90706/37.27251 Поскольку я не понимаю, какая из границ неверная, править не могу, но валидатору НП попадающие в 2 округа не нравятся - http://atd.openstreetmap.ru/r51490.html

Граница городских округов совпадает с кадастром.
А границу НП просто прилепили к границе леса.
Первому веры больше

ТСЖ “Сохна” отмечен как самостоятельный НП в составе деревни Белоусово Троицкого района - https://www.openstreetmap.org/node/5253922836#map=19/55.40737/37.00095

Еще пара розеток появилась
https://www.zelenograd.ru/news/50517

Ну не пара, а целых восемь :smiley:
Отмечены?

одну точно отметили на днях

Опубликованы новые правила посещения Кремля. В приложении со схемой некоторые объекты названы не так, как в осме, например, Арсенальная улица или Боровицкий спуск. Кто умный, посмотрите, где ошибка? (Лучше скачать пдф, там больше разрешение).

Извините, не понял как картинку с треком вставить. https://ibb.co/mJ2GrpN Еду по Варшавке из Москвы и Cityguide (8.2) ведет так вместо того, чтобы ехать по М2. Карты загружены и Москвы и области. Может это быть из-за того, что путь прокладывается по только Москве, а М2 идет еще и по области?

эффективнее всего потыкать разные маршрутики и найти точку/отрезок где маршрут “глючит”.

Графхофер ведет по М-2 https://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_car&route=55.6148%2C37.6131%3B55.3939%2C37.4325

так что это проблемы Ситигида, а не данных OSM. Действительно - карта Московской области у вас скачана?

Ситигид тоже ведет по М-2. Надо просто пользоваться правильными картами. И Ситигид обновить. 8.2 - довольно старая версия.

Посоветуйте сайт с картами.

Советовать я не люблю, это слишком большая ответственность. :slight_smile:
Могу подсказать:

  1. Для Москвы и области - бесплатный полнофункциональный Геонет с бесплатной картой Москвы и области вполне адекватно строит маршруты в объезд пробок.
  2. Сторонние карты на основе ОСМ (без пробок) - http://forum.probki.net/topic/15503-neoficialnye-karty-osm/

Я, что естественно, предпочитаю пользоваться своими, использовал их и в Крыму, и в Краснодарском крае, и в Ростовской области. Ну и в нескольких зарубежных странах.

А уж чем пользоваться - решать вам, после опробования их и сравнения.

Спасибо. Я писал еще пару сообщений, но почему-то они не отображаются. Я пользовался картами с peirce.gis-lab. Сначала, когда я столкнулся с проблемой, у меня стояли карты от августа 20 года. Но карты скачал заново, и ничего не поменялось.

Удалил карту Москвы, и маршрут нормально построился. Не пойму - чтобы не грузить память навигатора, похоже, без необходимости карта другого региона не задействуется, что ли?

Для более-менее нормальной маршрутизации у Ситигида необходимо иметь обзорную карту, и карты необходимых областей. Ещё помогает в настройках ставить “строить подробный маршрут”.

ЗЫ. Спасибо за указанную проблему. На границе Москвы и области на Варшавском шоссе есть какая-то нестыковка с дорогами. Я на днях постараюсь найти причину…