Что значит обязателен, кто, кому поручил эту обязанность?
И документально там никакого регистра нет, там и фамилии пишут капсом, это просто способ выделить информацию, от этого правила написания в русском языка не меняются.
ты не прав, наименования юрлиц не обязаны подчиняться правилам русского языка. Они могут себя в уставе хОтЬ тАк записывать, и так зарегистрируют. В name такое тащить не следует (в вики записано), а в тег operator - как название компании-оператора - почему нет?
В этом хотя бы есть какой-то смысл, пытаются, что-то выделить.
А в этом случае что даёт капс?
СІСТЕРС АРОМА
К сожалению устав этой аромы я не нашёл, но посмотрел уставы больших фирм:
ЗАО Тандер
ПАО Сбербанк
ПАО Почта Банк
АО Почта России
Да, в уставе ты можешь написать как угодно. Но например налоговая у себя пишет всё тупо капсом. И именно про это я веду речь, что на её наименование не нужно равняться. Поэтому и хотелось узнать, что за документ?
Да, ниже, но думаю вам проще поиском по файлам найти (вижу Автомир и Технопоинт в разных регионах) https://osm.rocketdata.io/table/rus49_1201?region=
utm_source=other_maps&utm_medium=cpv&utm_campaign=мazda&utm_term=card&utm_content=sale
Не знаю, как в других регионах, в Архангельске вы наоборот ОПФ убираете и бывает реальное юрлицо меняете на какое-то генерализованное (название группы компаний или учредителя). Сужу по DNS и Автомиру.
по СПб множество ошибок, почти в каждой третьей точке. Регион не мой, писать подробно лень (то капс, то орфография, то теги кривые - короче, ужас). Массово меняете теги отелей в центре города на motel - это вообще зачем? вы представляете, что такое мотель? Может, питерцы посмотрят подробно, но я бы такой набор данных вообще отправил на доработку
не надо окна автораздачи мапить как отдельный ресторан, вообще этот набор импортировать не надо. Ставьте тег drive_through=yes на основную точку если хотите отметить наличие обслуживания в машине.
https://osm.rocketdata.io/map/rus10_0601?region=#17/55.78679/37.59876 - для фитнес-центров корректные теги leisure=fitness_centre + sport=fitness - исправьте это здесь и по всему импорту. Какой gymnastics, вы хоть раз видели, как в фитнес-центре люди на кольцах или на перекладинах упражняются? тем более в EMC-фитнесе.
неверный тег, никакого craft=metal_construction там не надо (это тег для мастерской по работе с металлом). Для пунктов сбора металла корректные теги: amenity=recycling
recycling:scrap_metal=yes
recycling_type=centre
добрый день!
СПб - поправлю кривые теги и верну hotel.
Кинг Авто - к сожалению, клиент хочет отображать их как отдельную точку, т.е. здесь как и во множество банков (каждый банкомат как отдельная точка)
Москва (updated) - я также заметила устаревшие теги, сейчас работаем над обновлением базы у нас, спасибо! что касаемо optician - я отмечала эти теги как не изменять, т.к. корректный тег имеется, проверю сейчас.
поправлю фитнесс
и верну теги кальянных.
Москва (new) - поправлю кофеманию
Чайхону я также указывала как дубль, на картах не должно разместиться (проверю сейчас).
поменяю тег в Кони и Пони.
Если клиент хочет наносить на карту окна раздачи (или отдельные кассы, к примеру) - придумайте для них свой тег, а объявлять это отдельным рестораном не надо.
Добрый день Всем!
К нам пришел очень крупный клиент DPD, в следующей выгрузке он займет практически все собой. Есть ли возможность сделать нам еще одну выгрузку, например, через неделю, на меньшее количество точек, т.е. не 5000, а примерно 3000?
Всем добрый вечер)
Подскажите, здание у нас не может же выступать как, например, магазин? Т.е. если я размещу, к примеру, Глобус (сеть) как отдельные точки, это не будет являться дубликатом? В случае ведь удаления через какое-то время (закрытие магазина, переезд), тогда удалится все здание. Как правильнее здесь быть?
обычно если магазин (или любой другой объект, например, МФЦ) занимает все здание, то теги магазина ставят на здание. Естественно, в этом случае дублировать точками магазин не следует (“Один объект на местности - один объект в OSM”). Если магазин закроется, то нужно будет удалить теги магазина, а теги здания (например, addr:city=Москва
addr:housenumber=34/29, addr:street=Дубравная улица, building=retail) оставить. Естественно, надо понимать, какие теги что означают.
Но вообще, не будет ошибкой, если тот же Глобус вы точкой разместите. Правда, может кто-то прийти и перенести теги с точки на контур.
нет. Если подскажете, как такое окно по-английски называется, можно будет попробовать поискать в базе тегов (ну или сами попробуйте освоить этот инструмент, он вам может быть полезен: https://taginfo.openstreetmap.org/))
llc_datadelivery
Коллеги, проверьте, https://www.openstreetmap.org/node/6499106816
там у вас явно что-то смешалось не так
amenity=fast_food
operator=AMERICAN HOSPITAL DUBAI L.L.C
shop=medical_supply
и телефоны дубайские
хотела уточнить у всех, удобно ли Вам работать с нашей такой выгрузкой, а именно формированием файлов по областям?
или же удобнее формировать их по округам, например: сейчас мы формируем отдельно Московскую область, а не Центральный Федеральный округ, в котором помимо Московской области присутствуют и другие.
мы улучшаем наши процессы, для этого хотелось бы услышать Ваше мнение и/или замечания (надеюсь, их нет)