Импорт данных от владельцев компаний, используя сервис Rocketdata.io

добрый день! если капс обязателен, т.к. документально он есть, как и кавычки, как тогда быть?

доброе утро, не могли бы вы привести пример?

По поводу ОПФ оговаривалось ранее, что наоборот максимально везде указывать ИП, ООО и т.д.

Что значит обязателен, кто, кому поручил эту обязанность?
И документально там никакого регистра нет, там и фамилии пишут капсом, это просто способ выделить информацию, от этого правила написания в русском языка не меняются.

да-да, все так.

ты не прав, наименования юрлиц не обязаны подчиняться правилам русского языка. Они могут себя в уставе хОтЬ тАк записывать, и так зарегистрируют. В name такое тащить не следует (в вики записано), а в тег operator - как название компании-оператора - почему нет?

В этом хотя бы есть какой-то смысл, пытаются, что-то выделить.
А в этом случае что даёт капс?

СІСТЕРС АРОМА

К сожалению устав этой аромы я не нашёл, но посмотрел уставы больших фирм:

ЗАО Тандер
ПАО Сбербанк
ПАО Почта Банк
АО Почта России

Да, в уставе ты можешь написать как угодно. Но например налоговая у себя пишет всё тупо капсом. И именно про это я веду речь, что на её наименование не нужно равняться. Поэтому и хотелось узнать, что за документ?

Да, ниже, но думаю вам проще поиском по файлам найти (вижу Автомир и Технопоинт в разных регионах)
https://osm.rocketdata.io/table/rus49_1201?region=
utm_source=other_maps&utm_medium=cpv&utm_campaign=мazda&utm_term=card&utm_content=sale

https://osm.rocketdata.io/table/rus86_1201?region=
utm_source=ya_maps_4405&utm_medium=cpc&utm_campaign=ya_maps
тут даже источник яндекс.карты

Не знаю, как в других регионах, в Архангельске вы наоборот ОПФ убираете и бывает реальное юрлицо меняете на какое-то генерализованное (название группы компаний или учредителя). Сужу по DNS и Автомиру.

по СПб множество ошибок, почти в каждой третьей точке. Регион не мой, писать подробно лень (то капс, то орфография, то теги кривые - короче, ужас). Массово меняете теги отелей в центре города на motel - это вообще зачем? вы представляете, что такое мотель? Может, питерцы посмотрят подробно, но я бы такой набор данных вообще отправил на доработку

не надо окна автораздачи мапить как отдельный ресторан, вообще этот набор импортировать не надо. Ставьте тег drive_through=yes на основную точку если хотите отметить наличие обслуживания в машине.

Не надо тут менять ссылку на устаревший shop=lamps
https://osm.rocketdata.io/map/rus10_0601?region=#17/55.82476/37.42899

Откуда вы взяли этот тег? в вики же написано https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag%3Ashop%3Dlamps - устаревший

https://osm.rocketdata.io/map/rus10_0601?region=#17/55.81986/37.49592 здесь зачем исправляете корректный тег shop=optician? Это касается всех подобных магазинов, а не только этой точки

https://osm.rocketdata.io/map/rus10_0601?region=#17/55.78679/37.59876 - для фитнес-центров корректные теги leisure=fitness_centre + sport=fitness - исправьте это здесь и по всему импорту. Какой gymnastics, вы хоть раз видели, как в фитнес-центре люди на кольцах или на перекладинах упражняются? :slight_smile: тем более в EMC-фитнесе.

https://osm.rocketdata.io/map/rus10_0601?region=#19/55.75921/37.64562 - не надо исправлять теги кальянных на теги баров. Зайдите на сайт, там сплошные кальяны

https://osm.rocketdata.io/map/rus17_1001?region=#18/55.81068/37.13024 - не перепутали с той Кофеманией, что через дорогу? в любом случае в name надо писать “Кофемания”, а их внутренние названия (Павлово) оставьте или им, или в какой-нибудь особый тег. Они никому не нужны.

https://osm.rocketdata.io/map/rus17_1001?region=#18/55.83528/37.34807 - зачем дубль импортируете?

https://osm.rocketdata.io/map/rus17_1001?region=#19/55.83590/37.38583 - опять-таки, зачем дубль Чайханы импортируете?

https://osm.rocketdata.io/map/rus17_1001?region=#19/55.75933/37.62517 - съехал вне здания

https://osm.rocketdata.io/map/rus17_1001?region=#19/55.74030/37.65406 - опять дубль Чайханы

https://osm.rocketdata.io/map/rus17_1001?region=#17/55.68179/37.54683 - почему Кони и Пони (эта точка и все остальные) это ветеринарная клиника? по сайту там продажа седел и корма. Смените на зоошоп

неверный тег, никакого craft=metal_construction там не надо (это тег для мастерской по работе с металлом). Для пунктов сбора металла корректные теги: amenity=recycling
recycling:scrap_metal=yes
recycling_type=centre

кривые ссылки на вебсайт, оставьте просто http://dns-shop.ru

регионы смотреть не буду

https://www.openstreetmap.org/node/5127024383/history
мимо

добрый день!
СПб - поправлю кривые теги и верну hotel.

Кинг Авто - к сожалению, клиент хочет отображать их как отдельную точку, т.е. здесь как и во множество банков (каждый банкомат как отдельная точка)

Москва (updated) - я также заметила устаревшие теги, сейчас работаем над обновлением базы у нас, спасибо! :slight_smile: что касаемо optician - я отмечала эти теги как не изменять, т.к. корректный тег имеется, проверю сейчас.
поправлю фитнесс
и верну теги кальянных.

Москва (new) - поправлю кофеманию
Чайхону я также указывала как дубль, на картах не должно разместиться (проверю сейчас).
поменяю тег в Кони и Пони.

Втормет - поправлю

ДНС - сделаю ссылки

значит, к сожалению, этот импорт будет откачен (а клиент перехочет). У нас тут вики говорит - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Один_объект_-_один_элемент_OSM

Если клиент хочет наносить на карту окна раздачи (или отдельные кассы, к примеру) - придумайте для них свой тег, а объявлять это отдельным рестораном не надо.

добрый день! я передам нашим ребятам эту информацию, буду держать Вас в курсе дела.

Добрый день Всем! :slight_smile:
К нам пришел очень крупный клиент DPD, в следующей выгрузке он займет практически все собой. Есть ли возможность сделать нам еще одну выгрузку, например, через неделю, на меньшее количество точек, т.е. не 5000, а примерно 3000?

Всем добрый вечер)
Подскажите, здание у нас не может же выступать как, например, магазин? Т.е. если я размещу, к примеру, Глобус (сеть) как отдельные точки, это не будет являться дубликатом? В случае ведь удаления через какое-то время (закрытие магазина, переезд), тогда удалится все здание. Как правильнее здесь быть?

еще вопрос, а скорее просьба, есть ли у вас на примете какой-то подходящий тег? :slight_smile:
буду благодарна за помощь)

обычно если магазин (или любой другой объект, например, МФЦ) занимает все здание, то теги магазина ставят на здание. Естественно, в этом случае дублировать точками магазин не следует (“Один объект на местности - один объект в OSM”). Если магазин закроется, то нужно будет удалить теги магазина, а теги здания (например, addr:city=Москва
addr:housenumber=34/29, addr:street=Дубравная улица, building=retail) оставить. Естественно, надо понимать, какие теги что означают.

Но вообще, не будет ошибкой, если тот же Глобус вы точкой разместите. Правда, может кто-то прийти и перенести теги с точки на контур.

нет. Если подскажете, как такое окно по-английски называется, можно будет попробовать поискать в базе тегов (ну или сами попробуйте освоить этот инструмент, он вам может быть полезен: https://taginfo.openstreetmap.org/))

llc_datadelivery
Коллеги, проверьте, https://www.openstreetmap.org/node/6499106816
там у вас явно что-то смешалось не так
amenity=fast_food
operator=AMERICAN HOSPITAL DUBAI L.L.C
shop=medical_supply
и телефоны дубайские

Проверьте ещё DNS, Technopoint, Ив роше
Вот, например, в двух пакетах 60 дублей, было больше, но уже удалили.
https://www.openstreetmap.org/changeset/89857161
https://www.openstreetmap.org/changeset/89856941

добрый день! проверю все, что скинули, видимо, старые импорты.