И я думаю нужно вам пересмотреть отношение к указанию ОПФ в operator, а то иногда у вас (у компании) получается так: https://www.openstreetmap.org/node/7832507877 (администрации города наверняка нет в акционерах)
Часть сообщества, правда, возражает, зачем тащить туда всякие ИП, ООО и ПАО.
Я про указание в теге operator организационно-правовой формы этого самого operator’a, а то иногда получается как в приведённом примере, “ПАО «Банк «Санкт-Петербург»” уменьшилось до “Санкт Петербург”.
Где-то на форуме было обсуждение, надо ли указывать ОПФ (ИП, ООО, ПАО и т.п.) в operator, насколько я помню - мнения разделились.
Я припоминаю, что обсуждали это в теме про унификацию отделений Почты России, и самый резонный аргумент был - указывать так, как напечатано в чеке, выдаваемом клиенту (truth on the ground). А там всегда с ОПФ.
Что значит обязателен, кто, кому поручил эту обязанность?
И документально там никакого регистра нет, там и фамилии пишут капсом, это просто способ выделить информацию, от этого правила написания в русском языка не меняются.
ты не прав, наименования юрлиц не обязаны подчиняться правилам русского языка. Они могут себя в уставе хОтЬ тАк записывать, и так зарегистрируют. В name такое тащить не следует (в вики записано), а в тег operator - как название компании-оператора - почему нет?
В этом хотя бы есть какой-то смысл, пытаются, что-то выделить.
А в этом случае что даёт капс?
СІСТЕРС АРОМА
К сожалению устав этой аромы я не нашёл, но посмотрел уставы больших фирм:
ЗАО Тандер
ПАО Сбербанк
ПАО Почта Банк
АО Почта России
Да, в уставе ты можешь написать как угодно. Но например налоговая у себя пишет всё тупо капсом. И именно про это я веду речь, что на её наименование не нужно равняться. Поэтому и хотелось узнать, что за документ?
Да, ниже, но думаю вам проще поиском по файлам найти (вижу Автомир и Технопоинт в разных регионах) https://osm.rocketdata.io/table/rus49_1201?region=
utm_source=other_maps&utm_medium=cpv&utm_campaign=мazda&utm_term=card&utm_content=sale
Не знаю, как в других регионах, в Архангельске вы наоборот ОПФ убираете и бывает реальное юрлицо меняете на какое-то генерализованное (название группы компаний или учредителя). Сужу по DNS и Автомиру.
по СПб множество ошибок, почти в каждой третьей точке. Регион не мой, писать подробно лень (то капс, то орфография, то теги кривые - короче, ужас). Массово меняете теги отелей в центре города на motel - это вообще зачем? вы представляете, что такое мотель? Может, питерцы посмотрят подробно, но я бы такой набор данных вообще отправил на доработку
не надо окна автораздачи мапить как отдельный ресторан, вообще этот набор импортировать не надо. Ставьте тег drive_through=yes на основную точку если хотите отметить наличие обслуживания в машине.
https://osm.rocketdata.io/map/rus10_0601?region=#17/55.78679/37.59876 - для фитнес-центров корректные теги leisure=fitness_centre + sport=fitness - исправьте это здесь и по всему импорту. Какой gymnastics, вы хоть раз видели, как в фитнес-центре люди на кольцах или на перекладинах упражняются? тем более в EMC-фитнесе.
неверный тег, никакого craft=metal_construction там не надо (это тег для мастерской по работе с металлом). Для пунктов сбора металла корректные теги: amenity=recycling
recycling:scrap_metal=yes
recycling_type=centre
добрый день!
СПб - поправлю кривые теги и верну hotel.
Кинг Авто - к сожалению, клиент хочет отображать их как отдельную точку, т.е. здесь как и во множество банков (каждый банкомат как отдельная точка)
Москва (updated) - я также заметила устаревшие теги, сейчас работаем над обновлением базы у нас, спасибо! что касаемо optician - я отмечала эти теги как не изменять, т.к. корректный тег имеется, проверю сейчас.
поправлю фитнесс
и верну теги кальянных.
Москва (new) - поправлю кофеманию
Чайхону я также указывала как дубль, на картах не должно разместиться (проверю сейчас).
поменяю тег в Кони и Пони.
Если клиент хочет наносить на карту окна раздачи (или отдельные кассы, к примеру) - придумайте для них свой тег, а объявлять это отдельным рестораном не надо.
Добрый день Всем!
К нам пришел очень крупный клиент DPD, в следующей выгрузке он займет практически все собой. Есть ли возможность сделать нам еще одну выгрузку, например, через неделю, на меньшее количество точек, т.е. не 5000, а примерно 3000?