Табличка, какая бы она не была, есть некий факт местности. А местных кстати спрашивали? Там вроде как краеведческий музей есть, съездите, спросите.
Таблички в Ярославской области в некоторых местах точно установлены с ошибками - например деревня Тереховское (точно так правильно - я там недалеко жил) обозначена при вьезде как Тереховская.
Более того у нас один дом одним углом стоит по улице Угличской, а другим по УгличЕской.
Так что я обязательно стараюсь извлекать данные по возможности из нескольких источников.
Я уже приводил примеры кривых табличек - Ремеж вместо Ремежь, Одуево вместо Адуево, Фотьяново вместо Фатьяново и тд. На табличках часто бред пишут. А Петровск я бы всё-таки занёс в alt_name.
Путаница оттого скорее, что там есть ж/д станция Петровск и пгт Петровское. то есть оба названия в природе могут существовать одновременно.
я с таким уже сталкивался в Воронежской области. там есть город Новохопёрск и пгт (и ж/д станция) Новохопёрский. может раньше они и были раздельные, а сейчас географически срослись в один городок. но на бумаге разные, да и местные разделяют “город” и “станцию”.
Эта гадость уже повсюду. У меня в районе ул. Ельницкая (вместо Ельнинской) появилась…
Но Петровск — так называют сами жители, насколько я понял.
Разве это не loc_name получается?
Ну наверное loc. А ещё old, судя по всему.
Короче говоря, съездил, посмотрел. Фоток нету - фотик не брал с собой, не до этого было.
На въезде в нас. пункт с обеих сторон стоят знаки - “Петровск”, а со стороны Москвы, кроме дорожных знаков стоит ещё стела с надписью “Петровское” и там дата основания и условно показано положение на карте.
Но, кмк, надо писать Петровск, потому что 99% незнакомых с местностью всякие нюансы знать не должны и ориентируются по знакам (поставил эксперимент - в нашей машине ехали 5 человек и за нами ещё в одной четверо, из 8-ми “наблюдателей” только один увидел стелу, остальные смотрели на знак, соответсвенно и название нас. пункта все сказали “Петровск”).
Add:
Там сейчас идёт активный ремонт моста - ездят по одной полосе, может имеет смысл проставить светофоры и указать реверсивное движение?
Проконсультируйте плиз не местного, что за primary (Московский проспект) на которой motor_vehicle=no?
Проконсультируйте плиз не местного, что за primary (Московский проспект) на которой motor_vehicle=no?
Ремонт там, год уже. Разрешен проезд только для общественного транспорта, поэтому motor_vehicle=no, psv=yes.
Объезд через пр-т Фрунзе-Ярославскую-Тормозное ш.-Б.Федоровскую или через Юго-западную окружную-Гудованцева/Брагино(как trunk ведет)
Там почти по всему Московскому разрешено движение с 24:00 (или даже с 23:00) до 6:00, но как это обозначить - не знаю.
Там почти по всему Московскому разрешено движение с 24:00 (или даже с 23:00) до 6:00, но как это обозначить - не знаю.
на turn restriction можно поставить теги hour_on и hour_off, но учитываются ли они где-нибудь - хз
Если есть кто с Нефтестроя, пожалуйста, проставьте адреса, а то я объездить-то объездил, треки записал, дома/проезды более/менее корректно раскидал (что-то делал по памяти), а бумагу, где нумерацию записал - безвозвратно утерял
Ни кто не желает заняться отрисовкой кругового движения на пересечении Ленина/Угличской/Горвала? А то рисовал сейчас там рядом, а круговое движение-то там и не нарисовано. Самое плохое, что у меня треков по нему вообще нет - я там езжу крайне и крайне редко, далеко не всегда с навигатором.
В связи с проведением празднования Дня города с 9 по 12 сентября в Ярославле вводятся сильные ограничения на движение транспорта. Более подробно, со схемой по ссылке:
http://kp.ru/daily/24539/719233/
Фрунзе в процессе ремонта. В “режиме реального времени” его отображать довольно накладно. Редко бываю в Ярославле. На карте надо обязательно этот светофор как препятствие отметить вот только как?
А ночью его вообще не видно…
Кстати, почему бы Дятьково на карту не нанести Или скажите границы - я обрисую.
Неужели случилось
Да, от Юбилейного до окружной уже ездят, но большинство съездов пока закрыты.
С нетерпением ждём открытия http://www.openstreetmap.org/?lat=57.61545&lon=39.88707&zoom=15&layers=M , обещали в начале следующей недели