ЕженедельникОСМ - что нового в мире OSM

Кстати, открыл последний выпуск и нашёл новость которая реально оказалась очень полезной для меня. Не открыл бы - вопрос подвис.

Я через телегу слежу https://t.me/ruosm_news

На много удобнее форума.

ЕженедельникОСМ #537

ЕженедельникОСМ #538
ЕженедельникОСМ #539

Все благодарности Влад a3563 Perm. Спасибо что делаешь переводы.

Вы можете предложить новость в ЕженедельникОСМ!
У вас уже есть логин OpenStreetMap осталось всего 3 шага:
Шаг 1. Заметили ли какую-нибудь интересную новость? Откройте наш сайт → https://osmbc.openstreetmap.de/article/create
Шаг 2. Вставьте ссылку в строку поиска и щёлкните “Поиск”. OSMBC проверит вдруг эту ссылку уже добавляли.
Далее нужно выбрать категорию для новости и описать о чём статья.
Шаг 2.1: Если у вас есть ещё одна ссылка добавьте её :slight_smile:
Шаг 3: Вы можете предложить текст статьи или нажмите Сохранить.

Готово! В редакционной системе OSMBC есть ваша статья! Затем команда просматривает фильтрует, при необходимости выберет категорию, пишет (если не написано) и переводит статьи на другие языки. Также проведёт окончательную проверку для поддержания качества.

ЕженедельникОСМ #540

ЕженедельникОСМ #541

ЕженедельникОСМ #542

ЕженедельникОСМ #543

Ну началось. И сюда добрались обиженки и вечно ущемлённые в каких-то местах. Видите ли отсутствие в совете негров, трансов, лгбт и сжв-скам мешает развиваться проекту. WTF?

надо учитывать мнение дураков, неумех и просто дебилов :slight_smile: ибо в людском море ихнего брата огромное количество, а в сложной среде компьютерной геосистемы они не представлены - неправильно это !!

ты так не кипятись, славян же цветными недавно признали, так что нас ждет квота :smiley:

Вся эта истерия вокруг дивёрсити и прочего новомодного просто бесит. А давайте сделаем главного героя в фильме негром, где он не подразумевается никак, или ввернём в сюжет лгбт тему просто чтоб была, давайте назначим в совет директоров женщину, а то у нас тут одни белые мужики, и пофиг, что она туда попадает из-за её “привилегии быть женщиной” (в идеале цветной и лесбиянкой ККККОМБО!) а не потому что она лучшая в этой сфере деятельности, пофиг на здравый смысл. Белый мужик в новом обществе и есть самый угнетённый, он виноват во всех грехах, только потому что родился белым мужиком.
А касательно ОСМ - здесь основная масса народа гики с техническим образованием, так уж получается, что в основном это белые мужики.
Прям бомбит.

Ну вот что там делать русскому, если он не знает английского, будь он хоть трижды белым. Надо барьеры смягчать, а не квоты вводить.

Был не так давно даже пропозал заменить ключ man_made= везде на artificial=, типа старый содержит сексистский подтекст и подразумевает, что всё было мужиками построено. Заглохо?

ЕженедельникОСМ #544

ЕженедельникОСМ #545

ЕженедельникОСМ #546

ЕженедельникОСМ #547

ЕженедельникОСМ #548

ЕженедельникОСМ #549