Народ, я тут правил Дахаб (Египет) в JOSMе и удалил Залив Акаба (мультиполигон).
Там было много полигонов с дублированными и рядом расположенными линиями - переделал в мультиполигоны с единой линией.
Changeset: 96704224
Вопрос: как с наименьшими потерями откатить из данной правки только этот мультиполигон?
Спс
если вам нужно восстановить удаленный объект, и вы знаете его номер, то в JOSM есть команда: Файл → Восстановить объект
Не могу найти этот пункт меню. Можете скриншот привести?
Как сюда, кстати, фото вставить?
не, мне лень куда-то на хостинги картинку выкладывать. Пункт седьмой с конца в меню “Файл”
Скорее всего у вас стоит дополнение по откату
Попробуй плагин undelete
Скорее всего у вас стоит дополнение по откату
Действительно, запамятовал. Это плагин
В Кронштадте появился остров, который не входит в Петербург - https://www.openstreetmap.org/way/4582316/
Рискну предположить что граница Санкт-Петербурга (морская) проведена не правильно.
Update - похоже кто-то двигал границу, на mapnik артефакты с прежней, более правильной границей.
Update - похоже кто-то двигал границу, на mapnik артефакты с прежней, более правильной границей.
Возможно что и новая является более правильной.
Это 2 месяца назад юзер sähkö правил:
https://www.openstreetmap.org/node/3036488681/history
https://www.openstreetmap.org/changeset/93665093
В качестве source указано “ПРИКАЗ от 27 июля 2012 года N П/61, Об утверждении кадастрового деления кадастрового округа “Петербургский””. В этом приказе координаты границ даны в МСК-64, одна из точек (106216.36 70619.11) линии как раз получается восточнее Толбухина маяка.
Согласно РГИС и ПКК территория маяка относится к Ленобласти. Надо бы поднять документы описания что входит в Кронштадтский район, и если его там нет - значит стоит его исключить.
Так то кадастровый квартал, это же не административная граница.
Согласно РГИС и ПКК территория маяка относится к Ленобласти. Надо бы поднять документы описания что входит в Кронштадтский район, и если его там нет - значит стоит его исключить.
Это скорее всего классическая кадастровая ошибка, так как в кадастровом описании идет речь о
“Западная точка Толбухина маяка”:
496 106216 70619 Западная точка Толбухина маяка Северо-западное 15,1 По акватории Финского залива
но город тем не менее землей на острове распоряжаться не в праве
Ее исправление может занять годы, как с тем куском пулковской ВПП,
который несмотря ни на что до сих пор находится в области.
PS.
Кстати в этом “Приказе от 27 июля 2012 года N П/61” отсутствует “язык” в Сертолово,
который есть в ОСМ.
Заметил, что исторические районы в СПб (Купчино, Веселый Поселок и т.д.) обозначены только точками place=suburb, хотя их границы определены законодательно (https://spbculture.ru/ru/toponyms/toponimicheskaya-komissiya/). Просто не дошли руки, или это сделано специально? Если специально, то по каким причинам?
Есть предложение удалить все отношения типа “улица”. Эта схема предполагает включать всё, что относится к улице (вплоть до люков) в одно огромное отношение. В настоящий момент практически не используется или отношения включают только дома, что не имеет смысла т.к. у них уже прописан addr:street.
Единственное применение, которое я смог придумать - красивый вывод в результатах поиска. Но думаю это можно реализовать как-то иначе.
Я вижу, что по большей части это отношение используется не для объединения домов, а для объединения отдельных отрезков (way) улиц в единую улицу. Возможно это для чего-нибудь используется?
Так то кадастровый квартал, это же не административная граница.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
ПИСЬМО от 29 декабря 2020 г. N 18-04836/20@
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ГРАНИЦ
…
рекомендуется:
- при проектировании административных границ - использовать актуальные сведения ЕГРН о местоположении границ земельных участков;
рекомендуется:
Я вот тоже на заре ввода автомобильных номеров автодорог написал в министерство, мол вот в приказе написано так и так номера присваивать, а у вас через одно место. На что мне ответили, ты обложку читал, там же написано - методические рекомендации, поэтому что хотим то и воротим, не приставай.
Понятно, что логика есть и иметь сельхоз поле, которое входит в три МО, не дело. Но сейчас админ граница с кадастровыми кварталами никак не связана. Т.е. граница сама по себе, может пересекать участки, а может и нет.
Понятно, что логика есть и иметь сельхоз поле, которое входит в три МО, не дело.
Одно дело сельхозполе, а другое граница между субъектами федерации,
где все вымеряли с сантиметровой точностью
и выполнили все согласования.
Если даже здесь умудряются наврать, то что говорить про все остальное.
#ужезамапили ?
Пока еще герцог ингерманландский в Гатчину не переехал.
Пока еще
Всё уже давно определено
https://gatchina24.ru/news/2020/09/16/news_25445.html
alt_admin_centre и admin_centre