Ярославль

А кто знаки устанавливает? Может лучше делать карту местности, а не официальных документов?

Ох, слабо понятна мне эта идея про знаки. Знаки начала и конца населенного пункта обозначаются точкой, и без фантазии экстраполировать их на название всего населенного пункта мягко говоря странно, поскольку город/поселок и его границы не очень то материальный объект. И тем более наличие табличек ни в какой мере не является причиной существования города, а скорее наоборот. Не надо то, что является следствием, выдавать за причину.

Идея проста как блин:) Есть город, он имеет название и вследствие этого установлены знаки. Тот кто их ставил, наверно знал как город называется.

Так что если при въезде в НП висят знаки “Петровск”, местные жители тебя поправлют - “Петровск” то и на карте лучше тоже “Петровск” – иначе есть шанс НП просто не найти.

Хотя может это все грандиозная мистификация, не знаю :slight_smile:

Ну таблички то могут и не правильно поставить. Например, есть куча мест, где на табличках написано название того, что мы suburb-ом тегируем…

Жителям Петровска свой город то искать не к лицу, а вот что кто-то из вне будет искать с большей вероятностью - неизвестно. Я вот Петровское на карте искал )

Табличка, какая бы она не была, есть некий факт местности. А местных кстати спрашивали? Там вроде как краеведческий музей есть, съездите, спросите.

Таблички в Ярославской области в некоторых местах точно установлены с ошибками - например деревня Тереховское (точно так правильно - я там недалеко жил) обозначена при вьезде как Тереховская.
Более того у нас один дом одним углом стоит по улице Угличской, а другим по УгличЕской.
Так что я обязательно стараюсь извлекать данные по возможности из нескольких источников.

Я уже приводил примеры кривых табличек - Ремеж вместо Ремежь, Одуево вместо Адуево, Фотьяново вместо Фатьяново и тд. На табличках часто бред пишут. А Петровск я бы всё-таки занёс в alt_name.

Путаница оттого скорее, что там есть ж/д станция Петровск и пгт Петровское. то есть оба названия в природе могут существовать одновременно.
я с таким уже сталкивался в Воронежской области. там есть город Новохопёрск и пгт (и ж/д станция) Новохопёрский. может раньше они и были раздельные, а сейчас географически срослись в один городок. но на бумаге разные, да и местные разделяют “город” и “станцию”.

Эта гадость уже повсюду. У меня в районе ул. Ельницкая (вместо Ельнинской) появилась…

Но Петровск — так называют сами жители, насколько я понял.

Разве это не loc_name получается?

Ну наверное loc. А ещё old, судя по всему.

Короче говоря, съездил, посмотрел. Фоток нету - фотик не брал с собой, не до этого было.
На въезде в нас. пункт с обеих сторон стоят знаки - “Петровск”, а со стороны Москвы, кроме дорожных знаков стоит ещё стела с надписью “Петровское” и там дата основания и условно показано положение на карте.
Но, кмк, надо писать Петровск, потому что 99% незнакомых с местностью всякие нюансы знать не должны и ориентируются по знакам (поставил эксперимент - в нашей машине ехали 5 человек и за нами ещё в одной четверо, из 8-ми “наблюдателей” только один увидел стелу, остальные смотрели на знак, соответсвенно и название нас. пункта все сказали “Петровск”).
Add:
Там сейчас идёт активный ремонт моста - ездят по одной полосе, может имеет смысл проставить светофоры и указать реверсивное движение?

Проконсультируйте плиз не местного, что за primary (Московский проспект) на которой motor_vehicle=no?

Ремонт там, год уже. Разрешен проезд только для общественного транспорта, поэтому motor_vehicle=no, psv=yes.
Объезд через пр-т Фрунзе-Ярославскую-Тормозное ш.-Б.Федоровскую или через Юго-западную окружную-Гудованцева/Брагино(как trunk ведет)

Там почти по всему Московскому разрешено движение с 24:00 (или даже с 23:00) до 6:00, но как это обозначить - не знаю.

на turn restriction можно поставить теги hour_on и hour_off, но учитываются ли они где-нибудь - хз

Если есть кто с Нефтестроя, пожалуйста, проставьте адреса, а то я объездить-то объездил, треки записал, дома/проезды более/менее корректно раскидал (что-то делал по памяти), а бумагу, где нумерацию записал - безвозвратно утерял :frowning:

Ни кто не желает заняться отрисовкой кругового движения на пересечении Ленина/Угличской/Горвала? А то рисовал сейчас там рядом, а круговое движение-то там и не нарисовано. Самое плохое, что у меня треков по нему вообще нет - я там езжу крайне и крайне редко, далеко не всегда с навигатором.

В связи с проведением празднования Дня города с 9 по 12 сентября в Ярославле вводятся сильные ограничения на движение транспорта. Более подробно, со схемой по ссылке:
http://kp.ru/daily/24539/719233/

restriction=no_u_turn по-ярославски

тут