Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Всем привет! Пытаюсь установить OSM на новый, только что купленный Garmin Etrex 20. Делаю по инструкции:

  1. Скачиваю карты отсюда: https://garmin.gis-lab.info/
  2. Распаковываю.
  3. Нахожу внутри папки install.bat и запускаю его от администратора.
  4. Запускаю Mapinstall, вижу там те карты которые установил.
  5. Подключаю Garmin Etrex 20.
  6. Жму далее, продолжить.
  7. Жду окончания процесса.
  8. Вижу установленные карты на SD карте памяти (с русскими названиями).
  9. В менюшке сбоку не наблюдаю что там установлены карты, только комплектные.
  10. Отсоеденяю и перезагружаю устроиство. Карт на самом Garmin Etrex 20 так же не наблюдаю в выборе карт, видно только старые (родные).
    UPD!
    Проблема была в SD card - на 64 Гб, поставил 32 Гб, все увидело. Всех благодарю за помощь!

Товарищи, подкиньте пожалуйста ссылку на карты для garmin edge (530)

Спасибо

Доброго всем дня.
Имеется навигатор Garmin Nuvi 3790. Город Уссурийск, Приморский край.
Поскольку родные карты перестали устраивать по многим параметрам - отсутствие новых домов, дорог и тд, некоторое время назад начал использовать OSM карты. Скачивал периодически сборку, закидывал ее через Mapsource в навигатор. Все устраивало. Но, некоторое время назад заметил странности в прокладывании маршрута. А именно, навигатор стал прокладывать маршрут какими то проездами между домов, вместо того, чтобы использовать обычные дороги. На скриншоте приложен отрисованный маршрут. Видно, что можно проехать его по улице Чичерина и повернуть налево. Но, навигатор строит его через одно место. И так происходит постоянно. К слову, на имеющейся у меня карте от навикома, такого нет. Там все корректно. Настройки в навигаторе вроде все крутил. Разницы нет. Из-за чего такое может происходить? В остальном карта очень даже нормальная для моего города. Но данный баг все сводит на нет.

На участке улицы Чичерина от улицы Ленина до Краснознамённой улицы стоит запрет движения “access=destination” (аналог дорожного знака “Движение запрещено”). Поэтому навигатор избегает этого участка.

Вот оно что. По Чичерина движение действительно запрещено. Но, действует это в пределах одного квартала. Ленина при этом не захватывается. Можно как то это дело отредактировать? Понятно, что данный случай частный. Хотелось бы, в таком случае, иметь влияние на создание карт.
Спасибо.

Доброго времени суток !
Прошу прощения за беспокойство и дилетантство, столкнулся с проблемой . Не могу скачать карты для программы BaseCamp . Раньше всегда скачивался архив и проблем с установкой в прогу не было. Сейчас скачивается файл (на примере Грузии)
full-ru.georgia.gmapi.7z , и программа его не видит . Компьютер Mac .
Что делаю не так ?
Заранее благодарен за помощь и еще раз приношу извинения за некомпетентность !!!

Другие карты (скажем, Алтай) работают?
Вы ведь распаковываете скачанный архив?
Были обновления операционки на Mac или программы BaseCamp с момента, когда все работало?
Какая версия BaseCamp?

Специально сделал несколько критических изменений на карте. Убрал несуществующие проезды, добавил имеющиеся. Вчера вышла новая карта для Гармин, и в нем мои коррекции не учлись. Это нормально? Я по своей наивности думал, что в следующей версии это произойдет. В чем я ошибаюсь?

Да. Это нормально. Этот участок улицы был отредактирован и зона с ограничением на проезд была уменьшена примерно на 12 метров с запада и с востока. Но проезд к северу от этого участка по-прежнему находится в зоне, где движение запрещено. Поэтому маршрут, показанный на скриншоте выше, также должен избегать этого участка.

Если ограничение движения на карте точно соответствует дорожным знакам, то вы ни в чём не ошибаетесь. Навигатор правильно прокладывает маршрут. Если маршрут всё же должен прокладываться иначе, то нужно поставить ограничение движения так, как предписывают дорожные знаки на местности.

С сайта https://garmin.gis-lab.info/# пытаюсь скачать карты для BaseCamp, выбираю gmapi, скачивается файл (например Алтая) ru.altay.gmapi.7z. А раньше скачивался или архив или файл в формате gmap и она спокойно ставилась в BaseCamp. Обновления операционки не было , программы вроде тоже .
BaseCamp Версия 4.7.0 (4.7.0)

ru.altay.gmapi.7z - это и есть архив. Для распаковки ищите программу 7zip - это для винды, для Мака не знаю.

Благодарю Евгений ! Вчера собственно и появилась такая мысль , что нужно попробовать скачать на винде и проверить . Сегодня попробую и отпишусь о результате .

Дополняю.
Установил на Mac прогу The Unarchiver и дело пошло. Дважды кликаю на файл Family и после открытия Bcamp карта уже там :sunglasses:
Всем большое спасибо !!! Но я думаю , вопросы еще появятся:D

Здравствуйте, для скачивания доступны карты федеральных округов России для устройств с малым объемом памяти. Возможно добавление таких карт для всех регионов?

Доброго всем дня. На https://www.openstreetmap.org/ произвел несколько правок. Одной из которых было добавление здания-новостройки. Эта правка была в 20-х числах прошлого месяца. Вот здесь https://extract.bbbike.org/ если скачать карту, то мои правки видны. Но вот здесь https://garmin.gis-lab.info/ по какой-то причине их нет. Хотя, последняя сборка датируется 31 январем. Почему так происходит?

Вопрос снимаю. Оказывается, правки отсутствуют только в mapsource. Странно. Наверное где-то что-то закешировалось. При этом выгруженная в навигатор эта же карта все нормально отображает.:confused:

сколь помню в мапсоурс есть кеш отображения карты. вполне веротяно старая картинка в ней застряла

Для правильного отображения оказалось достаточно переключить туда-сюда детализацию карты.

Здравствуйте! Поправьте пожалуйста карту Архангельской области (mp, 2021-02-28 22:53). Не создается атлас. Пропускает файл 00400222.7w

Сначала карта от 28022021 скачивалась по факту за 26 февраля, теперь за 28 февраля. По размеру разные,но обе кривые. Атлас не создается. Все тот же файл 00400222.mp пропускается при создании атласа.

Меня вот такой вопрос занимает.
Карты пересобираются в течение нескольких дней. Бывают и перерывы в несколько дней от начала очередной сборки до полного завершения цикла.
В сборки картографический материал попадает по состоянию на начало момента сборки очередного региона, или по состоянию на момент начала очередного цикла?
Т.е. если, условно говоря, цикл начался 1 числа, и, условно говоря, Алтай собрался 1 числа, а Архангельская область, условно говоря, собралась 9 числа, а полная сборка России 10 числа, то:

  • в Архангельской области картографические данные по состоянию на 1-е или на 9-е число?
  • в полной сборке России картографические данные по условному Алтаю и условной Архангельской области за какое число?