Напомните, пожалуйста: для highway=secondary по умолчанию foot=yes или no? Где-то в вики, в неочевидном месте, попадалось, а теперь что-то не попадается. Спасибо.
Роутеры игнорируют oneway=yes при highway=footway.
Как обозначить, что через определённый отрезок пешеходного пути (воз)можно пройти только в одну сторону.
Ставить на конечную точку отрезка entrance=exit?
Подскажите пожалуйста где можно найти (и можно ли) карту федеральных дорог России в формате mp.?
Мне интересно, есть ли в принципе такая карта без других объектов, кроме самих дорог или нет.
Как с помощью overpass-turbo узнать количество элементов с определёнными тегами внутри определённой области?
Например количество building=church в Москве? Ну, или хотя-бы в России.
Это знаю, но этот скрипт отобразит их всех на карте. А мне нужно только количество, например 100 точек, 300 полигонов.
Например, если я делаю запрос “building=bakehouse in Russia” (на данный момент в России всего 6 таких объектов), то они отображаются на карте и в правом нижнем углу “Загружено — точки: 40, линии: 6, отношения 0”. Хотя на самом деле это только 6 линий, которые состоят из 40 точек. В реальности я бы хотел видеть “точки: 0, линии: 6, отношения 0”.