Эти пути находятся в ведении самого морского порта, т. е. с точки зрения РЖД ничем не отличаются от подъездных путей любого завода. Соответственно, станция РЖД на “чужих” путях никак располагаться не может.
Так и норовишь под рендер. А в билетах то что, пишут отправление “Ладожский вокзал”?
Это не под рендер, это чтобы имя на railway=stop совпало с именем на объекте-станции. Настаиваю только на сохранении “Дача Долгорукова” на точке railway=station, потому что станция именно такая. А как обеспечить роутинг с точки зрения простого пассажира - вот тут могут быть варианты разные.
Вот такой документ, я когда-то находил в дебрях РЖД.
Дачи там никакой не фигурирует, хотя на её месте странная приписка (проездной документ).
Роутинг между “вокзалами” это не роутинг между “станциями”, создали релейшен с “type=вокзал”
и проблема решена. Так как это явочным порядком делается с ЛЭП - “power=circuit”
Я так понимаю, что камень предктновения именно в надписи “Дача Долгорукова” на рендере.
Честно говоря, первое что видит простой пассажир, выйдя ночью там на платформе
это и не “Дача Долгорукова” и не “Ладожский вокзал”, а вышки, прожекторы и колючая
проволока “ИК-7”
Народ, я тут правил Дахаб (Египет) в JOSMе и удалил Залив Акаба (мультиполигон).
Там было много полигонов с дублированными и рядом расположенными линиями - переделал в мультиполигоны с единой линией.
Changeset: 96704224
Вопрос: как с наименьшими потерями откатить из данной правки только этот мультиполигон?
Спс
если вам нужно восстановить удаленный объект, и вы знаете его номер, то в JOSM есть команда: Файл → Восстановить объект
Не могу найти этот пункт меню. Можете скриншот привести?
Как сюда, кстати, фото вставить?
не, мне лень куда-то на хостинги картинку выкладывать. Пункт седьмой с конца в меню “Файл”
Скорее всего у вас стоит дополнение по откату
Попробуй плагин undelete
Скорее всего у вас стоит дополнение по откату
Действительно, запамятовал. Это плагин
В Кронштадте появился остров, который не входит в Петербург - https://www.openstreetmap.org/way/4582316/
Рискну предположить что граница Санкт-Петербурга (морская) проведена не правильно.
Update - похоже кто-то двигал границу, на mapnik артефакты с прежней, более правильной границей.
Update - похоже кто-то двигал границу, на mapnik артефакты с прежней, более правильной границей.
Возможно что и новая является более правильной.
Это 2 месяца назад юзер sähkö правил:
https://www.openstreetmap.org/node/3036488681/history
https://www.openstreetmap.org/changeset/93665093
В качестве source указано “ПРИКАЗ от 27 июля 2012 года N П/61, Об утверждении кадастрового деления кадастрового округа “Петербургский””. В этом приказе координаты границ даны в МСК-64, одна из точек (106216.36 70619.11) линии как раз получается восточнее Толбухина маяка.
Согласно РГИС и ПКК территория маяка относится к Ленобласти. Надо бы поднять документы описания что входит в Кронштадтский район, и если его там нет - значит стоит его исключить.
Так то кадастровый квартал, это же не административная граница.
Согласно РГИС и ПКК территория маяка относится к Ленобласти. Надо бы поднять документы описания что входит в Кронштадтский район, и если его там нет - значит стоит его исключить.
Это скорее всего классическая кадастровая ошибка, так как в кадастровом описании идет речь о
“Западная точка Толбухина маяка”:
496 106216 70619 Западная точка Толбухина маяка Северо-западное 15,1 По акватории Финского залива
но город тем не менее землей на острове распоряжаться не в праве
Ее исправление может занять годы, как с тем куском пулковской ВПП,
который несмотря ни на что до сих пор находится в области.
PS.
Кстати в этом “Приказе от 27 июля 2012 года N П/61” отсутствует “язык” в Сертолово,
который есть в ОСМ.
Заметил, что исторические районы в СПб (Купчино, Веселый Поселок и т.д.) обозначены только точками place=suburb, хотя их границы определены законодательно (https://spbculture.ru/ru/toponyms/toponimicheskaya-komissiya/). Просто не дошли руки, или это сделано специально? Если специально, то по каким причинам?
Есть предложение удалить все отношения типа “улица”. Эта схема предполагает включать всё, что относится к улице (вплоть до люков) в одно огромное отношение. В настоящий момент практически не используется или отношения включают только дома, что не имеет смысла т.к. у них уже прописан addr:street.
Единственное применение, которое я смог придумать - красивый вывод в результатах поиска. Но думаю это можно реализовать как-то иначе.
Я вижу, что по большей части это отношение используется не для объединения домов, а для объединения отдельных отрезков (way) улиц в единую улицу. Возможно это для чего-нибудь используется?