Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Здравствуйте, спасибо за карты!
У меня возникла проблема, скачал сборку OSM-MapTourist-gmapsupp-RU для устройств, загрузил файл gmapsupp.img в устройство Garmin EDGE 530 в каталог /Garmin (загружал руками, не через приложения), всё замечательно кроме одного - номера домов есть, а контуров нет, дома смотрю в Москве
Пробовал загружать сборку из архива и отдельно OSM-MapTourist-cfo-RU.zip, та же проблема :frowning:

Приветствую. В моих картах нет контуров зданий, есть только полигоны их площадей. Если ваш прибор не показывает именно полигоны, то причины такого поведения мне не известны. Настройки конвертации зданий не менялись уже много лет и такая проблема ранее ни у кого не возникала. :roll_eyes:

Улучшил показ POI для некоторых навигаторов серии Nuvi, в которых многие типы точек попросту игнорировались при отсутствии имени. Теперь должны быть видны все.

Добавлены в обработку railway=miniature. Отображается так же как и ж/д сервисные пути и ответвления.
Вынесены в отдельный тип точки для shop=alcohol + отдельный значок в typ-файле с бокалом красного.
В подписи к точкам электрических заправок amenity=charging_station теперь в скобках добавляется значение их вместимости (capacity).

ValentinAK, огромное спасибо за сборку. Пользуюсь именно ей уже о-о-о-чень давно.:smiley:

Есть один момент в сборке, тоже достаточно давний - мне он правда не мешает, но тому кто не знает добавляет пару сотен лишних километров.
На развязке Мурманского шоссе Р-21 (Кола) и А-114 (Вологда-Тихвин) съезд на А-114 прерывается, как-будто его нет. На OSM естественно всё в полном порядке.

картинка

Это потому что на съездах стоит тег proposed=trunk

Понял! Благодарю за подсказку.

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
**Общие контейнеры RU и EN с общей сборкой всего покрытия бывшего СССР превысили максимально допустимые 4096 мегабайт и более использоваться для копирования в прибор или на карточку не могут. Пользуйтесь вместо них вариантами с разделением на западную и восточную части! **
OSM-MapTourist-gmapsupp-east-RU.zip
OSM-MapTourist-gmapsupp-east-EN.zip
OSM-MapTourist-gmapsupp-west-RU.zip
OSM-MapTourist-gmapsupp-west-EN.zip

ValentinAK пожалуйста продолжай выпускать:
OSM-MapTourist-gmapi-RU.zip gmapi RU полное покрытие территории бывш. СССР
OSM-MapTourist-gmapi-EN.zip gmapi EN полное покрытие территории бывш. СССР

Я уже писал как их устанавливать https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=807315#p807315
Повторюсь:
Закачивайте их на карточку microSD с помощью программы BaseCamp, предварительно скопировав в папку Garmin файл GarminDevice.xml от Вашего прибора или из раздачи. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5854957
Программа MapInstall сама разобъет карту на части, переименует и запишет на карточку памяти.

С чего вдруг? Никаких предпосылок к отмене этих сборок нет.

А можно использовать и полные сборки gmapi. Только с помощью BaseCamp при установке карт в прибор (или SD карточку) выбрать не все регионы. Я, например, исключаю Чукотку, Камчатку и ближайшие регионы, пока объем карт не станет ниже 4GB.

Это утверждение не верно. Прошу не вводить в заблуждение.

  1. BaseCamp вообще не имеет функционала для установки карт. Для этой цели вызывается стороннее приложение MapInstall.
  2. Для более стабильной и беспроблемной установки карт я рекомендую использовать MapSource версии 6.16.3.

Уважаемый, я уже как два года использую BaseCamp для создания файла *.img для загрузки в прибор Garmin из сборки gmapi.
Если Вы не в курсе как это сделать я могу опубликовать на форуме подробную инструкцию.

Я бы попросил Вас воздержаться от публикации на форуме каких-либо инструкций.

Форум — не место для инструкций.

Т.е. Вы не знаете о функционале BaseCamp по созданию файла *.img для Garmin из сборки gmapi и запрещаете опубликовать инструкцию как это можно сделать?
Я правильно Вас понял?

Да. Все верно. А еще утверждаю, что вы не умеете читать.

С Вами все ясно.
А читать я умею, а Вы не знаете функционал BaseCamp, для которого Вы, судя по инструкции к Вашим картам, создаете сборки gmapi.
И меня еще удивляет Ваше предпочтение к MapSource. Наверно это неспроста.:smiley:

Вот “дятлов” страна вырастила. Сам ни хрена не знает, не понимает, а лезет руководить.
Грустно…

Я вот что подумал. Может Вы считаете что я этакий кракер хакер?
Вовсе нет!
Я использую официальную версию BaseCamp. Программу американского производителя. Надеюсь Вы не против американских программ?
Может быть в описании программы нет полного перечня функциональных возможностей, но я точно знаю что есть возможность манипулирования пакетом gmapi для создания кастомизированного *.img файла. Об этом я писал в соседней теме пару лет назад. Желающие могут найти мои сообщения в той теме.
А завтра я постараюсь описать процедуру создания своего кастомизированного *.img файла из сборки gmapi с помощью BaseCamp.

И вам не хворать:)