“-Перевалка” и “-Экспорт” - это виртуальные станции, которые связаны исключительно с бюрократией по оформлению грузовых документов (если станция припортовая и груз должен быть перегружен с ЖД на судно, то его отправяют до “перевалки”, если станция приграничные и груз идёт через границу - до “экспорта”).
Есть вариант - завести railway=halt с названием “Ладожский вокзал”. Будет остановочная платформа в границах станции “Дача Долгорукова”, а саму railway=station не трогать.
Эти пути находятся в ведении самого морского порта, т. е. с точки зрения РЖД ничем не отличаются от подъездных путей любого завода. Соответственно, станция РЖД на “чужих” путях никак располагаться не может.
Это не под рендер, это чтобы имя на railway=stop совпало с именем на объекте-станции. Настаиваю только на сохранении “Дача Долгорукова” на точке railway=station, потому что станция именно такая. А как обеспечить роутинг с точки зрения простого пассажира - вот тут могут быть варианты разные.
Роутинг между “вокзалами” это не роутинг между “станциями”, создали релейшен с “type=вокзал”
и проблема решена. Так как это явочным порядком делается с ЛЭП - “power=circuit”
Я так понимаю, что камень предктновения именно в надписи “Дача Долгорукова” на рендере.
Честно говоря, первое что видит простой пассажир, выйдя ночью там на платформе
это и не “Дача Долгорукова” и не “Ладожский вокзал”, а вышки, прожекторы и колючая
проволока “ИК-7”
Народ, я тут правил Дахаб (Египет) в JOSMе и удалил Залив Акаба (мультиполигон).
Там было много полигонов с дублированными и рядом расположенными линиями - переделал в мультиполигоны с единой линией.
Changeset: 96704224
Вопрос: как с наименьшими потерями откатить из данной правки только этот мультиполигон?
Спс
В качестве source указано “ПРИКАЗ от 27 июля 2012 года N П/61, Об утверждении кадастрового деления кадастрового округа “Петербургский””. В этом приказе координаты границ даны в МСК-64, одна из точек (106216.36 70619.11) линии как раз получается восточнее Толбухина маяка.
Согласно РГИС и ПКК территория маяка относится к Ленобласти. Надо бы поднять документы описания что входит в Кронштадтский район, и если его там нет - значит стоит его исключить.
Это скорее всего классическая кадастровая ошибка, так как в кадастровом описании идет речь о
“Западная точка Толбухина маяка”:
496 106216 70619 Западная точка Толбухина маяка Северо-западное 15,1 По акватории Финского залива
но город тем не менее землей на острове распоряжаться не в праве
Ее исправление может занять годы, как с тем куском пулковской ВПП,
который несмотря ни на что до сих пор находится в области.
PS.
Кстати в этом “Приказе от 27 июля 2012 года N П/61” отсутствует “язык” в Сертолово,
который есть в ОСМ.
Заметил, что исторические районы в СПб (Купчино, Веселый Поселок и т.д.) обозначены только точками place=suburb, хотя их границы определены законодательно (https://spbculture.ru/ru/toponyms/toponimicheskaya-komissiya/). Просто не дошли руки, или это сделано специально? Если специально, то по каким причинам?