Вокзал это же типа здание и имя висит на нём.
А вот имена на railway=station и railway=stop должны совпадать.
Согласно реестру станций, там 3 railway=station с одноимёнными railway=stop
37109 Дача Долгорукова
33606 Дача Долгорукова (перев.)
36708 Дача Долгорукова (эксп.)
При этом билеты они продают и на вывесках пишут “Ладожский вокзал”. Именно это имя должно быть у public_transport=station и public_transport=stop_position
Смотрим вики. Совместить public_transport=station и railway=station - не проблема. Это разные объекты. А вот стопы совпадают…
“-Перевалка” и “-Экспорт” - это виртуальные станции, которые связаны исключительно с бюрократией по оформлению грузовых документов (если станция припортовая и груз должен быть перегружен с ЖД на судно, то его отправяют до “перевалки”, если станция приграничные и груз идёт через границу - до “экспорта”).
Есть вариант - завести railway=halt с названием “Ладожский вокзал”. Будет остановочная платформа в границах станции “Дача Долгорукова”, а саму railway=station не трогать.
Хм… но ведь есть отдельные пути, на которых кран перегружает груз или происходит таможенный контроль. Чем не станции?
Эти пути находятся в ведении самого морского порта, т. е. с точки зрения РЖД ничем не отличаются от подъездных путей любого завода. Соответственно, станция РЖД на “чужих” путях никак располагаться не может.
Так и норовишь под рендер. А в билетах то что, пишут отправление “Ладожский вокзал”?
Это не под рендер, это чтобы имя на railway=stop совпало с именем на объекте-станции. Настаиваю только на сохранении “Дача Долгорукова” на точке railway=station, потому что станция именно такая. А как обеспечить роутинг с точки зрения простого пассажира - вот тут могут быть варианты разные.
Вот такой документ, я когда-то находил в дебрях РЖД.
Дачи там никакой не фигурирует, хотя на её месте странная приписка (проездной документ).
Роутинг между “вокзалами” это не роутинг между “станциями”, создали релейшен с “type=вокзал”
и проблема решена. Так как это явочным порядком делается с ЛЭП - “power=circuit”
Я так понимаю, что камень предктновения именно в надписи “Дача Долгорукова” на рендере.
Честно говоря, первое что видит простой пассажир, выйдя ночью там на платформе
это и не “Дача Долгорукова” и не “Ладожский вокзал”, а вышки, прожекторы и колючая
проволока “ИК-7”
Народ, я тут правил Дахаб (Египет) в JOSMе и удалил Залив Акаба (мультиполигон).
Там было много полигонов с дублированными и рядом расположенными линиями - переделал в мультиполигоны с единой линией.
Changeset: 96704224
Вопрос: как с наименьшими потерями откатить из данной правки только этот мультиполигон?
Спс
если вам нужно восстановить удаленный объект, и вы знаете его номер, то в JOSM есть команда: Файл → Восстановить объект
Не могу найти этот пункт меню. Можете скриншот привести?
Как сюда, кстати, фото вставить?
не, мне лень куда-то на хостинги картинку выкладывать. Пункт седьмой с конца в меню “Файл”
Скорее всего у вас стоит дополнение по откату
Попробуй плагин undelete
Скорее всего у вас стоит дополнение по откату
Действительно, запамятовал. Это плагин
В Кронштадте появился остров, который не входит в Петербург - https://www.openstreetmap.org/way/4582316/
Рискну предположить что граница Санкт-Петербурга (морская) проведена не правильно.
Update - похоже кто-то двигал границу, на mapnik артефакты с прежней, более правильной границей.
Update - похоже кто-то двигал границу, на mapnik артефакты с прежней, более правильной границей.
Возможно что и новая является более правильной.
Это 2 месяца назад юзер sähkö правил:
https://www.openstreetmap.org/node/3036488681/history
https://www.openstreetmap.org/changeset/93665093
В качестве source указано “ПРИКАЗ от 27 июля 2012 года N П/61, Об утверждении кадастрового деления кадастрового округа “Петербургский””. В этом приказе координаты границ даны в МСК-64, одна из точек (106216.36 70619.11) линии как раз получается восточнее Толбухина маяка.
Согласно РГИС и ПКК территория маяка относится к Ленобласти. Надо бы поднять документы описания что входит в Кронштадтский район, и если его там нет - значит стоит его исключить.
Так то кадастровый квартал, это же не административная граница.