Никто и не переобувается. Всегда вокзалы и станции в случае несовпадения названий были разведены (см. Москву, там ни один из 9 вокзалов по названию не совпадает на 100% с name на railway=station). И не могло быть договорённости, что на объект надо вешать name, который относится не к нему, а к другому объекту.
Я не про три платформы вокзала. А вот взять то же МЦК - с точки зрения пассажира там есть станции (а на самом деле - остановочные пункты railway=halt, пусть при каждой из них и отгрохан почти что полноценный вокзал по факту) Лужники, Кутузово, Деловой центр, Шелепиха. Но при этом все они находятся в границах железнодорожной станции Пресня, которая обозначена тегом railway=yard (что верно, ибо сама эта станция грузовая). И тут никаких проблем нет. Так и с вокзалами то же самое. С точки зрения пассажира пригородных электричек есть Белорусский вокзал, с точки зрения пассажира МЦД - платформа Белорусская (даже таблички новые повесили), а станция в целом (с точки зрения железнодорожников и грузоотправителей) как была Москва-Пассажирская-Смоленская, так и осталась. Ну нет физического такого объекта, куда можно скомпоновать разом все эти 3 названия.
Контрольный выстрел: даже у одной станции могут быть два вокзала. https://www.openstreetmap.org/#map=17/55.13942/61.41707
Станция Челябинск-Главный имеет главный и пригородный вокзалы. Причём это именно отдельные здания на разных сторонах привокзальной площади, а не разные крылья одного большого. Какие названия и у кого тут можно отождествить?
Согласно реестру станций, там 3 railway=station с одноимёнными railway=stop
37109 Дача Долгорукова
33606 Дача Долгорукова (перев.)
36708 Дача Долгорукова (эксп.)
При этом билеты они продают и на вывесках пишут “Ладожский вокзал”. Именно это имя должно быть у public_transport=station и public_transport=stop_position
Смотрим вики. Совместить public_transport=station и railway=station - не проблема. Это разные объекты. А вот стопы совпадают…
“-Перевалка” и “-Экспорт” - это виртуальные станции, которые связаны исключительно с бюрократией по оформлению грузовых документов (если станция припортовая и груз должен быть перегружен с ЖД на судно, то его отправяют до “перевалки”, если станция приграничные и груз идёт через границу - до “экспорта”).
Есть вариант - завести railway=halt с названием “Ладожский вокзал”. Будет остановочная платформа в границах станции “Дача Долгорукова”, а саму railway=station не трогать.
Эти пути находятся в ведении самого морского порта, т. е. с точки зрения РЖД ничем не отличаются от подъездных путей любого завода. Соответственно, станция РЖД на “чужих” путях никак располагаться не может.
Это не под рендер, это чтобы имя на railway=stop совпало с именем на объекте-станции. Настаиваю только на сохранении “Дача Долгорукова” на точке railway=station, потому что станция именно такая. А как обеспечить роутинг с точки зрения простого пассажира - вот тут могут быть варианты разные.
Роутинг между “вокзалами” это не роутинг между “станциями”, создали релейшен с “type=вокзал”
и проблема решена. Так как это явочным порядком делается с ЛЭП - “power=circuit”
Я так понимаю, что камень предктновения именно в надписи “Дача Долгорукова” на рендере.
Честно говоря, первое что видит простой пассажир, выйдя ночью там на платформе
это и не “Дача Долгорукова” и не “Ладожский вокзал”, а вышки, прожекторы и колючая
проволока “ИК-7”
Народ, я тут правил Дахаб (Египет) в JOSMе и удалил Залив Акаба (мультиполигон).
Там было много полигонов с дублированными и рядом расположенными линиями - переделал в мультиполигоны с единой линией.
Changeset: 96704224
Вопрос: как с наименьшими потерями откатить из данной правки только этот мультиполигон?
Спс
В качестве source указано “ПРИКАЗ от 27 июля 2012 года N П/61, Об утверждении кадастрового деления кадастрового округа “Петербургский””. В этом приказе координаты границ даны в МСК-64, одна из точек (106216.36 70619.11) линии как раз получается восточнее Толбухина маяка.
Согласно РГИС и ПКК территория маяка относится к Ленобласти. Надо бы поднять документы описания что входит в Кронштадтский район, и если его там нет - значит стоит его исключить.