ЯСно. Еще вопрос.
Как отметить кинологический центр МВД?
еще вопрос, как отметить огороженную территорию вокруг останкинской телебашни? Индастриалом?
До меня кто-то пометил достаточно просто, но я не уверен что это правильно.
Если найдёшь более подходящие теги — отпишись пожалуйста (или исправь самостоятельно).
https://www.openstreetmap.org/relation/8849872
amenity animal_breeding
barrier wall
landuse farmyard
name Кинологический питомник МВД РФ
police yes
P.S. Валидатор JOSM ругается:
police=yes — обобщённое значение. Замените ‘yes’ более конкретным значением.
да.
police=training_area
Спасибо всем.
Есть детский садик в здании, а его прогулочная площадка через дорогу. Какое сделать отношение что бы их объединить?
Я бы поставил на площадку access=private + operator=тому, что в official_name детского сада.
Вообще говоря, отношение - не всегда лучший способ задать связь между объектами, что периодически обсуждается.
Я не уверен что мой вариант правильный, но я бы просто нарисовал периметр “основной” терриитории, отдельно детскую площадку со стандартными тегами, а потом объединил объединил их в один мультиполигон с amenity=kindergarten.
Не думаю что нужно что-то ещё из сообщения выше если будет amenity.
Если детская площадка только для детского сада, то я бы поставил
access=customers
supervised=yes
Надо уточнить что детский сад находится внутри жилого дома. Такие объекты мы отмечаем точкой. И вот вопрос, как объединить точечный объект с площадным?
так-то обычно в таких случаях территория не только детскую площадку включает, но и просто территорию, дорожки, иногда спорт питч. По идее это территория детского сада.
Наверное, идеально было бы обрисовать контуром также территорию детсада в доме, и объединить в мультиполигон
Всем привет.
Как обозначить озеро из мазута?
а что, прямо постоянный водоем?)
западному миру такие штуки несвойственны, поэтому готового тега нет.
я так понимаю это про озера выделившихся из-под земли тяжелых углеводородных фракций википедия.
не уверен что есть конкретный тег для столь редкого объекта.
https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=36.390444%2C54.922906&z=19
Просто мазут, просто разлит.
Сколько себя помню - он всегда тут был, хотя последние годы на нём ёлочки начали расти по берегам.
Я бы обозначил как natural=mud
хех, а я о высоком
landuse=landfill
informal=yes
description=“лужа мазута”
Как обозначить акваторию порта ?
leisure=marina is used to identify an area of land and probably also water used for the mooring and servicing of pleasure boats and yachts, often after paying a fee or by some other arrangement with the owner.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:leisure%3Dmarina