Как обозначить границы порта? Есть куча официальных документов о границах портов. Вопрос как их нанести. Потому порт это не точка это куча сооружений на большой территории + акватория
Товарищи, а служебные грунтовки вдоль ЛЭП и газопроводов как обозначать? Вроде большинство используют просто highway=track, но по смыслу вроде как больше подходит что-то типа highway=service access=private?
ну они все таки больше используются как полевые/лесные.
кстати согласно определению service не может быть длинным. это небольшой по длине подъезд к конкретному объекту на локальной территории.
На них действительно запрещено въезжать обычным людям?
кто же запретит на велосипеде к ЛЭП выехать? и главное, как это контролировать
Вопрос больше про highway.
Я просто тут увидел, что такая дорога вообще обозначена как highway=unclassified и решил выяснить, может я чего не понимаю.
думаю, как минимум до service надо снижать. И если туда только на авто нельзя, то менять acces=private на motor_vehicle=private
Есть улица из разнотипных кусков. Как такой улице подвесить ссыль на википедию? На каждый кусок отдельно ведь не здорово цеплять.
Можно ссылку на объект увидеть?
solenoid jam, А она в отношение какое-нибудь объединена? На него и вешать.
Нет — создать! («возглавить пьянку», так сказать…))
Разумному конвертору будет достаточно и одного куска, а неразумным отношение не пригодиться
ЯСно. Еще вопрос.
Как отметить кинологический центр МВД?
еще вопрос, как отметить огороженную территорию вокруг останкинской телебашни? Индастриалом?
До меня кто-то пометил достаточно просто, но я не уверен что это правильно.
Если найдёшь более подходящие теги — отпишись пожалуйста (или исправь самостоятельно).
https://www.openstreetmap.org/relation/8849872
amenity animal_breeding
barrier wall
landuse farmyard
name Кинологический питомник МВД РФ
police yes
P.S. Валидатор JOSM ругается:
police=yes — обобщённое значение. Замените ‘yes’ более конкретным значением.
да.
police=training_area