Такой вопрос. Система не засчитывает правки связанные с обычными тегами “название здания” и “номер дома”, а “считает” только теги “addr”? Я увидел что у меня число “моих правок” значительно просело. Причем, как раз ушли те, что связаны с адресацией зданий.
возможно, мы столкнулись с новым явлением: воровством правок. Попробуйте понаблюдать - может в это время у кого-то из редакторов их число выросло? Держите вора!
“тип объекта” ручей прихоть программы редактора.
В OSM есть пара типов, согласно определения “водоток, который можно перепрыгнуть” и “водоток, который не перепрыгнуть”.
Для удобства запоминания соответствующим строковым значениям дан вид английских слов stream and river, который авторы редактора просто в лоб и перевели.
Не надо переводить мнемонику, не всегда перевод можно подобрать точно.
Не надо придавать буквальный смысл мнемонике. Значения тегов определяются их описанием (см.вики).
Напомните, пожалуйста: для highway=secondary по умолчанию foot=yes или no? Где-то в вики, в неочевидном месте, попадалось, а теперь что-то не попадается. Спасибо.