Как обозначать? (Part 1)

омг, ну ок.

так-то это спорт, соревнования проходят (у меня друг занимался раньше, даже каким-то чемпионом был). Поэтому, возможно, pitch.

Стоит ли соединять въезд и выезд подземной парковки, если неизвестно как она там под землей устроена?
С одной стороны получается очень грубо, примитивное соединение въезда и выезда, но с другой это важно для поддержания целостности дорожного графа. Что думаете?

Учитывая, что у 99.99…% обычных автомобилей нет инерциальной навигации под крышей, то геометрия уже не играет никакой роли.
(К “необычным” автомобилям можно отнести авто премиум класса с собственной навигацией, в которых ОСМ не используется)

Добавьте тег, например, fixme=draft geometry и ваша совесть будет чиста )))

Как обозначить границы порта? Есть куча официальных документов о границах портов. Вопрос как их нанести. Потому порт это не точка это куча сооружений на большой территории + акватория

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:landuse%3Dport

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Harbour

Товарищи, а служебные грунтовки вдоль ЛЭП и газопроводов как обозначать? Вроде большинство используют просто highway=track, но по смыслу вроде как больше подходит что-то типа highway=service access=private?

ну они все таки больше используются как полевые/лесные.
кстати согласно определению service не может быть длинным. это небольшой по длине подъезд к конкретному объекту на локальной территории.

На них действительно запрещено въезжать обычным людям?

кто же запретит на велосипеде к ЛЭП выехать? и главное, как это контролировать

Вопрос больше про highway.

Я просто тут увидел, что такая дорога вообще обозначена как highway=unclassified и решил выяснить, может я чего не понимаю.

думаю, как минимум до service надо снижать. И если туда только на авто нельзя, то менять acces=private на motor_vehicle=private

Есть улица из разнотипных кусков. Как такой улице подвесить ссыль на википедию? На каждый кусок отдельно ведь не здорово цеплять.

Можно ссылку на объект увидеть?

solenoid jam, А она в отношение какое-нибудь объединена? На него и вешать.

Нет — создать! («возглавить пьянку», так сказать…))

Разумному конвертору будет достаточно и одного куска, а неразумным отношение не пригодиться

ЯСно. Еще вопрос.
Как отметить кинологический центр МВД?

еще вопрос, как отметить огороженную территорию вокруг останкинской телебашни? Индастриалом?