MapCSS рендер

Вынесу вопрос из обсуждения про maps.me в отдельную тему.

Существуют ли в природе инструменты, которые могут на лету загружать MapCSS файлы? Хочу покрутить стиль, но надо видеть в реальном времени что происходит и как он отображается.

Страницу https://wiki.openstreetmap.org/wiki/MapCSS видел, там в списке фреймворки и продукты, которые используют mapcss внутри себя и не позволяют загружать стили на лету.
В идеале хотелось бы работы в стиле maperitive - изменил файл, сохранил - стиль автоматом подхватился. Или может есть конвертеры из mapcss в maperitive?

Попробовал Josm, как наиболее простой инструмент, но изменение стилей на лету там не предусмотрено, а более того, уже готовые стили из maps.me он не смог загрузить.

Как это? В JOSM именно так и есть:

А это вполне объяснимо: JOSM реализует лишь подмножество функций MapCSS, а не весь стандарт.

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/AlaCarte
Стили подхватываются мгновенно, программу не надо перегружать.
Можно смотреть в броузере, но я предпочитаю SAS.Planet

Так оно заброшено уже три года как.

А что какие-то новшества появились?
Быть такими придирчивыми в опенсорсе нельзя, можно остаться в итоге ни с чем.

Я так понял, что в live demo попробовать ничего нельзя и надо будет всю эту бандуру ставить и компилять у себя?

Бинарник alaCarte Win32, остальное на гитхабе.

К сожалению на каком-то этапе alaCarte перестал импортировать данные и я его забросил. Возможно pbf Казахстана был слишком большой.

Удалось скомпилить и запустить, но проблема та же, что и с josm, эта штука не понимает стили maps.me.

Error: Parsing of file "/home/shura/mapcss/include/style-clear/colors.mapcss" failed:
Error: Unexpected error while parsing!
Error: In line 'unknown' column 'unknown':

Пробовал загрузить не полностью, а отдельно только дороги, но тоже проблема, не тот синтаксис, поудалял все запятые, на которые он ругался, стиль стал загружаться в варнингами про цвета, которые будут проигнорированы, и в итоге вместо карты загружаются просто чёрные квадраты.

Видимо MapCSS вроде как стандарт, но у каждой программы свой.