а что такое “корпус” в этом институте? погуглите, посмотрите сайт и расскажите.
Тут задам вопрос.
Вот такие штуки в Москве во всех случаях означают наличие бомбоубежища, или такие конструкции могут под собой иеть и другие объекты?
еще вопрос, как к такому относиться?
Таких столбиков в Сокольниках сотни
Если кто то знает про них, то мне тоже интересно узнать
похоже на вентшахту. Они могут быть как для бомбоубежищ, так и для подземных коллекторов
Вентшахта и есть. Через них дышит метро.
Это точно не метрошная вентшахта - слишком низкая. Скорее всего да, от какого-нибудь местного бомбаря.
Отметить её как вентшахта. А что там снизу не наше дело.
Можно поискать вход в бомбоубежище и отметить его соответственно.
https://www.openstreetmap.org/#map=15/55.5620/38.1418&layers=N
Есть аэродном с двумя построенными ВПП. Одна из них используется только как рулежка. Как ее отмечать, рулежкой, или ВПП?
Стоит отмечать как “для чего построена”, а не как используется, пожалуй.
Ок. поставил дисъюз.
Скажите, а возможна ли конструкция такого рода - seasonal:playground=winter , или что то вроде того?
Для объектов с несколькими тэгами, часть из которых сезонная?
конструкция возможна любая
вероятность использования ее зависит от известности/распространенности
Подскажите как на сегодняшний день правильно обозначать конструкции переходов через дороги различных трубопроводов?
Посмотрел в истории: ранее был тэг bridge=structure, но сейчас его нет ни в одной статье wiki.
И от сюда вопрос: а нужно ли вообще тэгировать подобного рода конструкции на вроде капитальной металлической фермы над дорогой с камерами или ограничителем высоты ?
Надо бы её запропозалить, дело дельное.
на сам отрезок трубопровода location=overhead
дальше зависит от того, есть ли там мост (конструкция, удерживающая трубы), или они сами по себе держатся. В первом случае рисую контур моста, на него man_made=bridge + layer. Туда же можно добавить тег bridge:structure для указания типа моста (балочный, висячий и т.п.). Во втором случае ничего не добавляю
Как обозначить шиномонтаж под открытым небом? Воспользовался поиском по форуму, предлагают различные варианты:
- shop=car+service=tyres
- shop=car_repair
- highway=services name=Шиномонтаж
и т.д…
Так какой вариант всё-таки правильный?
service:vehicle:tyres=yes
shop=car_repair
Спасибо.
это в любом случае неверно. Тег name - не для родовых описаний объектов, а для имен собственных. Если у шиномнтажа нет названия, то не заполняйте это поле.