Добрый день, дайте совет как быть. Человек рисует газоны и тротуары каких то не вообразимых форм. https://www.openstreetmap.org/changeset/94995448#map=18/60.03013/30.14174
При этом газоны накладываются местами на здания, а в самих зданиях он пытается прорисовать каждый кирпичик и козырек который торчит от дома. В итоге здания становятся мягко говоря не правильной геометрической формы. Тротуары рисует по 3 штуки в ряд. Объекты которые он пытается отобразить в большей части не соответствуют действительности. Таких пакетов правок десятки только в одном месте.
Даже если сравнивать, то снимку уже 4 года. Даже по этому снимку у него не получилось нормально отрисовать. Я это место знаю воочию, так как живу тут.
Вроде бы человек что то новое и внес в карту, но вот какое все кривое после него стало.
В name пишется общеупотребляемое наименование объекта. Дача долгорукова, про которую знают два экскурсовода и бабушка, работающая в архиве РЖД таковым не является.
50 оттенков ОСМ…
Хорошо, тогда так:
railway=stop и building=train_station - Ладожский вокзал
railway=station - Дача Долгорукова
Обыватель останется в недоумении, но до пункта назначения доберётся
В official_name общественность почему-то не хочет. stop используется при навигации. Предлагать людям пересадку на станции, которой нет ни на сайте РЖД, ни в маршрутах наземного транспорта - слишком сурово даже для ОСМ