Как обозначать? (Part 1)

это по сути просто кассир. Может, тогда и кассы в “Пятерочках” как шоп=тикет обозначать?

тег barrier=fence чем не утраивает?

А может вы лучше предложите вариант тега для данного здания?

Как я понял это что-то типа кассы, только вместо билетов даётся устное разрешение. Т.е. надо отмечать как кассу. По аналогии с парками развлечений и другими местами, где имеется отдельная касса.

Человек хочет уточнить местность. Что это именно загон, и что именно для лошадей.

Предложите свои варианты.

тег для кассы? я не считаю нужным их мапить. Пусть тот, кто считает нужным, проштудирует taginfo - может ,по факту, что-то уже есть. Если нет, придумать тег (английские слова для него) не проблема.

Есть ещё интересный тег animal=horse_walker, но он только предложен (Status: proposed).

это никак не мешает его проставить, на что намекает статистика его использования )

а что такое “корпус” в этом институте? погуглите, посмотрите сайт и расскажите.

Тут задам вопрос.

Вот такие штуки в Москве во всех случаях означают наличие бомбоубежища, или такие конструкции могут под собой иеть и другие объекты?

еще вопрос, как к такому относиться?
Таких столбиков в Сокольниках сотни

Если кто то знает про них, то мне тоже интересно узнать :slight_smile:

похоже на вентшахту. Они могут быть как для бомбоубежищ, так и для подземных коллекторов

Вентшахта и есть. Через них дышит метро.

Это точно не метрошная вентшахта - слишком низкая. Скорее всего да, от какого-нибудь местного бомбаря.

Отметить её как вентшахта. А что там снизу не наше дело.
Можно поискать вход в бомбоубежище и отметить его соответственно.

https://www.openstreetmap.org/#map=15/55.5620/38.1418&layers=N

Есть аэродном с двумя построенными ВПП. Одна из них используется только как рулежка. Как ее отмечать, рулежкой, или ВПП?

Стоит отмечать как “для чего построена”, а не как используется, пожалуй.

Ок. поставил дисъюз.

Скажите, а возможна ли конструкция такого рода - seasonal:playground=winter , или что то вроде того?
Для объектов с несколькими тэгами, часть из которых сезонная?

конструкция возможна любая :slight_smile:
вероятность использования ее зависит от известности/распространенности :slight_smile:

Подскажите как на сегодняшний день правильно обозначать конструкции переходов через дороги различных трубопроводов?
Посмотрел в истории: ранее был тэг bridge=structure, но сейчас его нет ни в одной статье wiki.

И от сюда вопрос: а нужно ли вообще тэгировать подобного рода конструкции на вроде капитальной металлической фермы над дорогой с камерами или ограничителем высоты ?

Надо бы её запропозалить, дело дельное.

Есть ключ bridge:structure, не то?