это по сути просто кассир. Может, тогда и кассы в “Пятерочках” как шоп=тикет обозначать?
тег barrier=fence чем не утраивает?
это по сути просто кассир. Может, тогда и кассы в “Пятерочках” как шоп=тикет обозначать?
тег barrier=fence чем не утраивает?
А может вы лучше предложите вариант тега для данного здания?
Как я понял это что-то типа кассы, только вместо билетов даётся устное разрешение. Т.е. надо отмечать как кассу. По аналогии с парками развлечений и другими местами, где имеется отдельная касса.
Человек хочет уточнить местность. Что это именно загон, и что именно для лошадей.
Предложите свои варианты.
тег для кассы? я не считаю нужным их мапить. Пусть тот, кто считает нужным, проштудирует taginfo - может ,по факту, что-то уже есть. Если нет, придумать тег (английские слова для него) не проблема.
но он только предложен (Status: proposed).
это никак не мешает его проставить, на что намекает статистика его использования )
–
При том, что корпуса разбросаны, тут только какая то часть здания занята плехановкой
а что такое “корпус” в этом институте? погуглите, посмотрите сайт и расскажите.
Тут задам вопрос.
Вот такие штуки в Москве во всех случаях означают наличие бомбоубежища, или такие конструкции могут под собой иеть и другие объекты?
еще вопрос, как к такому относиться?
Таких столбиков в Сокольниках сотни
Если кто то знает про них, то мне тоже интересно узнать
Вот такие штуки в Москве во всех случаях означают наличие бомбоубежища, или такие конструкции могут под собой иеть и другие объекты?
похоже на вентшахту. Они могут быть как для бомбоубежищ, так и для подземных коллекторов
Вентшахта и есть. Через них дышит метро.
Вентшахта и есть. Через них дышит метро.
Это точно не метрошная вентшахта - слишком низкая. Скорее всего да, от какого-нибудь местного бомбаря.
Отметить её как вентшахта. А что там снизу не наше дело.
Можно поискать вход в бомбоубежище и отметить его соответственно.
https://www.openstreetmap.org/#map=15/55.5620/38.1418&layers=N
Есть аэродном с двумя построенными ВПП. Одна из них используется только как рулежка. Как ее отмечать, рулежкой, или ВПП?
Стоит отмечать как “для чего построена”, а не как используется, пожалуй.
Ок. поставил дисъюз.
Скажите, а возможна ли конструкция такого рода - seasonal:playground=winter , или что то вроде того?
Для объектов с несколькими тэгами, часть из которых сезонная?
конструкция возможна любая
вероятность использования ее зависит от известности/распространенности
Подскажите как на сегодняшний день правильно обозначать конструкции переходов через дороги различных трубопроводов?
Посмотрел в истории: ранее был тэг bridge=structure, но сейчас его нет ни в одной статье wiki.
И от сюда вопрос: а нужно ли вообще тэгировать подобного рода конструкции на вроде капитальной металлической фермы над дорогой с камерами или ограничителем высоты ?
конструкция возможна любая
вероятность использования ее зависит от известности/распространенности
Надо бы её запропозалить, дело дельное.
Подскажите как на сегодняшний день правильно обозначать конструкции переходов через дороги различных трубопроводов?
Посмотрел в истории: ранее был тэг bridge=structure, но сейчас его нет ни в одной статье wiki.
Есть ключ bridge:structure, не то?