Если там более 10 врачей, то клиника.
если там спортивные секции “трутся”, скорее всего их надо обозначать отдельно (наверное, там спортшкола).
Если там более 10 врачей, то клиника.
если там спортивные секции “трутся”, скорее всего их надо обозначать отдельно (наверное, там спортшкола).
В данном случае однозначно клиника: https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/8448-vrachebno-fizkulturnyy-dispanser-4/
Как обозначить загон для лошадей, но не leisure
building=riding_hall — манеж для лошадей.
Ещё есть:
building=stable — конюшня.
leisure=horse_riding — конно-спортивный комплекс.
Не, нужен именно загон, ограда предупреждающая разбегание лошадей. Это не здание, и не leisure. Вроде нет такого
Еще вопрос. shop=tickets подойдет для таких мест, где сидит вахтер, и дает устное разрешение в обмен на деньги? Например на прудах с платной рыбалкой, итд…?
Может тогда
leisure=pitch
sport=equestrian
barrier=fence
это по сути просто кассир. Может, тогда и кассы в “Пятерочках” как шоп=тикет обозначать?
тег barrier=fence чем не утраивает?
А может вы лучше предложите вариант тега для данного здания?
Как я понял это что-то типа кассы, только вместо билетов даётся устное разрешение. Т.е. надо отмечать как кассу. По аналогии с парками развлечений и другими местами, где имеется отдельная касса.
Человек хочет уточнить местность. Что это именно загон, и что именно для лошадей.
Предложите свои варианты.
тег для кассы? я не считаю нужным их мапить. Пусть тот, кто считает нужным, проштудирует taginfo - может ,по факту, что-то уже есть. Если нет, придумать тег (английские слова для него) не проблема.
но он только предложен (Status: proposed).
это никак не мешает его проставить, на что намекает статистика его использования )
–
При том, что корпуса разбросаны, тут только какая то часть здания занята плехановкой
а что такое “корпус” в этом институте? погуглите, посмотрите сайт и расскажите.
Тут задам вопрос.
Вот такие штуки в Москве во всех случаях означают наличие бомбоубежища, или такие конструкции могут под собой иеть и другие объекты?
еще вопрос, как к такому относиться?
Таких столбиков в Сокольниках сотни
Если кто то знает про них, то мне тоже интересно узнать
Вот такие штуки в Москве во всех случаях означают наличие бомбоубежища, или такие конструкции могут под собой иеть и другие объекты?
похоже на вентшахту. Они могут быть как для бомбоубежищ, так и для подземных коллекторов
Вентшахта и есть. Через них дышит метро.
Вентшахта и есть. Через них дышит метро.
Это точно не метрошная вентшахта - слишком низкая. Скорее всего да, от какого-нибудь местного бомбаря.
Отметить её как вентшахта. А что там снизу не наше дело.
Можно поискать вход в бомбоубежище и отметить его соответственно.
https://www.openstreetmap.org/#map=15/55.5620/38.1418&layers=N
Есть аэродном с двумя построенными ВПП. Одна из них используется только как рулежка. Как ее отмечать, рулежкой, или ВПП?