opentopomap.cz – топографические карты opentopomap для наших условий

Тогда возникает вопрос и о урезах воды например на озерах.
Еще для полной генштабизации не хватает подписей ЛЭП в стиле “2xЛЭП-110кВ”.

Если Ваше устройство Garmin то читайте https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249&p=14 и дальше https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5854957
Создав свой стиль и TYP-файл Вы сможете делать векторные карты для Garmin самостоятельно, такого вида как хочется Вам (хотите вода синяя, хотите голубая, хотите… и т.д.).

Пример такой карты http://garmin.opentopomap.org/
Стиль и TYP-файл для нее https://github.com/der-stefan/OpenTopoMap

Eugeny_B спасибо конечно, но к сожалению или к счастью у меня НЕ Гармин :slight_smile:

Качайте со скоростью 1 тайл в секунду, и ущерба не будет.

Как сделать локальную программу для пользователей, я не знаю.

Если эта информация появится в базе openstreetmap, то я её добавлю.

В генштабовских километровках, которые я видел, такой информации не было, несмотря на легенду. Я подумаю, но вряд ли эти подписи пригодятся обычному пользователю карты.

Оказалось, что карта чрезмерно оптимистично оценивает качество просёлочных дорог в регионах. Дорога между деревнями может отмечаться, как highway=unclassified, но в реальности может оказаться, что по ней можно проехать только на подготовленном внедорожнике. Чтобы пользователи реже сталкивались с подобными казусами, для рендеринга дорог типа unclassified начал учитываться тег smoothness. Если smoothness=very_bad, то дорога рисуется сплошной чёрной линией, а если horrible, very_horrible или impassable, то таким же пунктиром, как highway=track без тега tracktype. В отличие от highway=track, дороги типа unclassified низкого качества рисуются уже с 12-го зума и чуть более жирной линией, чтобы указывать на их большую важность.
Также, дороги типа unclassified и track, если smoothness=very_horrible или impassable, теперь подписываются, как “вездеходная”.

Ещё добавлена отрисовка точечных объектов barrier типов ‘block’, ‘debris’, ‘gate’, ‘sliding_gate’, ‘lift_gate’, ‘swing_gate’, ‘chain’, ‘yes’, ‘bollard’, с учётом запрета доступа access, foot, motor_vehicle типов ‘no’, ‘private’, ‘forestry’, ‘agricultural’. Для страны забории это оказалось важным. При рендеринге тип barrier не учитывается, а учитываются только ограничения, накладываемые им.
Соответственно:

- доступ запрещён, как для foot, так и для motor_vehicle.
- доступ разрешён для foot, запрещён для motor_vehicle.
- доступ запрещён для foot, разрешён для motor_vehicle.

Если доступ разрешён обоим категориям, то ничего не рисуется, как и раньше.
Иконка привязывается к ближайшей дороге. Если дороги рядом не обнаруживается, то иконка не рисуется.

На некоторых озерах отмечен тег ele

Просто прикинул, хочу сделать себе карту Крыма, масштаб 10-17. Программа написала около 2млн. тайлов, при условии 1тайл/сек это займёт 23 дня :laughing: Как-то не очень радует такая перспектива…

Ок, а если сделать проще. Можно же как-то “расшарить” кэш этих тайлов для скачивания, пусть даже и не прям сегодняшний. Вроде где-то читал что можно как-то подключить свой кэш к той же СасПланете.
Он же всё равно должен быть у Вас. И таких образом разделить простых “смотрельщиков” от “качков” ?!

Нужна точка с ele в нужном месте, а не полигон. Теоретически, выделить отдельную точку на периметре полигона можно, но это очень хорошая задача, не решающаяся средствами mapnik. Сейчас же легко только подписать высоту к названию озера, что на мой взгляд, не годится.

Несмотря на общий объём кэшей разных уровней порядка 250 Гб, думаю, вам не понравится ни их формат, ни их содержание (консистентность). Тем более, кэши и так отдаются лишь с разумными ограничениями, основные же стоят на чрезмерный рендеринг.

Ее имеют 500 метровки, которые генерализированные 250 метровки (даже такие карты есть на www.etomesto.ru), поэтому логично на соответствующих зум-уровнях придерживаться
соответствующего классификатора. Надеюсь мы и до 1:200 на 22 уровне когда-нибудь доберемся :slight_smile:
Меня уже настолько тошнит от замусоренного (в тч неактуальными) коммерческими ПОИ стандартного
стиля, что топомапу альтернативы не вижу.

Ну не знаю, я в этом некомпетентен, предложил, что пришло в голову… Может есть какие-то другие решения.

Сейчас получается ситуация: смотреть можно - “трогать” нельзя :roll_eyes:

Это кстати один из способов монетизации. Делать отдельный доступ или архим тайлов для качальщиков за монетку.

а смысл расшаривать кеш отдельно, если кеш также будет качаться через тот же интернет-канал :slight_smile:

лучший метод монетизации имхо, активным качальщикам отдавать тайлики с рекламой, пропорционально объему скачанного :slight_smile:

Это не будет работать. Качки из России не заплатят за то, что можно скачать бесплатно, хоть и гораздо медленнее. И потом, в понимании людей здесь нет продукта, как такового, есть только сырьё для самодельщика, из открытого источника, а за него даже ломаный рубль никто не даст.

Ну так хоть была бы какая-то альтернатива, я бы заплатил за возможность получить данные сегодня/завтра.
А ждать когда загрузится карта одного района через МЕСЯЦ… :roll_eyes: да она мне и бесплатно не надо :laughing:

Если вы готовы купить карту района в кэше, то пишите на

Нововведение с закрытыми проездами понравилось.
Почему на разных дорогах они рисуются начиная с разных уровней, а именно: на highway=tertiary только с 17 уровня, на highway=unclassified с 16?

Спасибо, написал.

Они рисуются везде, начиная с 16-го зума. Вероятно, где-то ещё кэши не обновились.

Зря ты так.
Нужно поставить цену сопоставимую с затратами на обход ограничений.
В частности время настройки прокси, написании скрипта и ожидание. Открытые прокси и tor можно зарубить, чтоб методы обхода были более дорогими.

Если цена будет умеренная, то вполне может зайти.

Сейчас многие монетизируют сервисы на Патреоне. За умеренную сумму денег предоставляют дополнительные функции. Например доступ к АПИ и т.п. Правда и часть функций в бесплатной версии специально урезают.

Где-то видел картографический сервис, который выдавал качкам тайлы с текстовой ссылкой на покупку официального доступа.