+1
Скачивал сборку ЦФО для Гарминов. Первый раз такую бирюзовую подложку заметил где-то неделю назад, когда скачал очередное обновление карты. Но там ещё и домов не было! Номера были, а контуров - нет. Перекачал из архива карту, выпущенную днём ранее - всё норм! И теперь вот, через неделю, снова решил обновиться - карта ЦФО от 24.10.20 с домами, но бирюзовая! Скачал карту ЦФО от 23.10 - то же самое, от 22.10 - тоже. А вот от 21.10 - нормальная!
Из пожеланий, если можно, сделайте, чтобы все виды лежачих полицейских попадали на карту. А то только какой-то один тип отображается, а на OSM их несколько!
P.S. И спасибо за ваши многолетние труды, конечно, ValentinAK!
Для установки в прибор (на карточку памяти) карт размером более 4Гб необходимо:
На карту памяти в папку Garmin скопировать со своего прибора файл GarminDevice.xml
И тогда программа MapInstall сама разобьет карту на части и озаглавит как надо.
Здравствуйте, спасибо за карты!
У меня возникла проблема, скачал сборку OSM-MapTourist-gmapsupp-RU для устройств, загрузил файл gmapsupp.img в устройство Garmin EDGE 530 в каталог /Garmin (загружал руками, не через приложения), всё замечательно кроме одного - номера домов есть, а контуров нет, дома смотрю в Москве
Пробовал загружать сборку из архива и отдельно OSM-MapTourist-cfo-RU.zip, та же проблема
Приветствую. В моих картах нет контуров зданий, есть только полигоны их площадей. Если ваш прибор не показывает именно полигоны, то причины такого поведения мне не известны. Настройки конвертации зданий не менялись уже много лет и такая проблема ранее ни у кого не возникала.
Улучшил показ POI для некоторых навигаторов серии Nuvi, в которых многие типы точек попросту игнорировались при отсутствии имени. Теперь должны быть видны все.
Добавлены в обработку railway=miniature. Отображается так же как и ж/д сервисные пути и ответвления.
Вынесены в отдельный тип точки для shop=alcohol + отдельный значок в typ-файле с бокалом красного.
В подписи к точкам электрических заправок amenity=charging_station теперь в скобках добавляется значение их вместимости (capacity).
ValentinAK, огромное спасибо за сборку. Пользуюсь именно ей уже о-о-о-чень давно.
Есть один момент в сборке, тоже достаточно давний - мне он правда не мешает, но тому кто не знает добавляет пару сотен лишних километров.
На развязке Мурманского шоссе Р-21 (Кола) и А-114 (Вологда-Тихвин) съезд на А-114 прерывается, как-будто его нет. На OSM естественно всё в полном порядке.
ValentinAK пожалуйста продолжай выпускать:
OSM-MapTourist-gmapi-RU.zip gmapi RU полное покрытие территории бывш. СССР
OSM-MapTourist-gmapi-EN.zip gmapi EN полное покрытие территории бывш. СССР
А можно использовать и полные сборки gmapi. Только с помощью BaseCamp при установке карт в прибор (или SD карточку) выбрать не все регионы. Я, например, исключаю Чукотку, Камчатку и ближайшие регионы, пока объем карт не станет ниже 4GB.
Уважаемый, я уже как два года использую BaseCamp для создания файла *.img для загрузки в прибор Garmin из сборки gmapi.
Если Вы не в курсе как это сделать я могу опубликовать на форуме подробную инструкцию.
Т.е. Вы не знаете о функционале BaseCamp по созданию файла *.img для Garmin из сборки gmapi и запрещаете опубликовать инструкцию как это можно сделать?
Я правильно Вас понял?