Конвертер OSM -> MP

Я ставлю версию ZIP. Т.е. версию которая никуда ничего не прописывает, все “хвосты” лежат в папке C:\Strawberry. В винде только прописаны пути в переменной PATH к исполняемым файлам:

Скрипт Perl запускаю из чистой папки (скачаной с репозитория), где нет никаких хвостов от других версий.
PS: Я перл ставлю и настраиваю не первый год, с таким ни разу раньше не сталкивался.

Сегодня попробовал на ноутбуке с работы поставить с нуля v5.16 (Perl на нём раньше не стоял), тажа самая ошибка что и и на домашнем компе.

Добрый день.
Несколько раз натыкался в Интернете на упоминание osm2mp в виде готовой сборки (exe), без необходимости ставить Perl и долгих настроек, есть про нее и в wiki - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp , но все упомянутые ссылки - битые, есть ли возможность как то заполучить эту сборку?

А может ну его Windows?! Я тут 20-й Linux Mint накатил. Всё встало как по маслу. Один модуль пришлось добавить и всё.
Думаю v5.16 Perl для Windows 10 староват. Пора переходить на 5.32, ну или 5.28/26 ActiveState Platform. :smiley:

Он сейчас и стоит, 5.32. Всё работает кроме getboundа. Все скрипты на exeшную версию переписал.

osm2mp 64bit на базе Perl 5.32

Спасибо большое !

Привет всем!..
Тут неожиданно возник у меня такой вопрос - в чём физический смысл параметра “emulate-osmosis”?
В каких случаях он необходим или напротив недопустим?
Что даёт эта эмуляция перед конфертированием или для конвертирования из osm-mp?

Помогите пожалуйста с такой проблемой.
Вот если точка ПОИ стоит внутри контура здания, то она наследует адресную информацию с контура здания. Это хорошо.
А вот как присвоить адресную информацию, если ПОИ - это полигон, а адрес стоит на здании внутри этого полигона?
Как пример - школы и детсады.

Так-то адрес надо поставить на здание школы, ведь адреса у нас у зданий, а не контура забора.

Так так и ставят. Вопрос в том, как эту адресную информацию внести в данные ПОИ школы.
А то получается, что ПОИ без адреса.

Вот самая близкая функция, сделай о аналогии.

action_address_poi

Берёшь ббокс от территории и ищешь здание школы, только адрес не с контура, а на контур копируешь.

Сообщение с матом удалено

Давай без мата, удали.
На сайте указано, где искать директора, и идёшь ты в здание с этим адресом, а не бегаешь по стадиону на территории.
Технически нет никаких препятствий, чтобы адрес перенести на периметр школы в постобработке. Мапить в угоду конвертора без нужного функционала, порицается.

Табличка с номером и/или названием школы/детсада и остальными данными висит обычно на здании. А на заборе вокруг нету ничего… jfyi

и куда податься простому крестьянину, без навыка программирования от слова вообще?

К товарищам которые программируют. Разделение труда придумали ещё тысячи лет назад и сейчас не нужно быть и швец, и жнец, и на дуде игрец.

Так я и обращаюсь.
Кто может внести изменения в код osm2mp, чтобы адрес здания вносился в информацию о ПОИ вокруг него.

А Вы не опасаетесь получить после этого двойную адресацию?
Существует довольно жёсткое правило обозначения адресации. Соблюдать его не очень желают - кто ж в этом виноват?

Нет. просто у ПОИ будет адресная информация. Сейчас ее нет.

Привет дорогие друзья, я успешно преобразовал карту из OSM в MP, а затем для 7ways. Теперь я узнаю, как записывать определенные POI, которые я хочу иметь дополнительно. Например, я добавил 0x2100 (Съезд с шоссе с инфраструктурой), и теперь я могу искать его в 7ways. Это работает. Теперь я также хочу иметь выезд с автомагистралью с именем на карте (0x2000). И это то, что у меня есть в файле конфигурации: к сожалению, после преобразования 0x2000 не может быть найден в файле mp. 0x2100 и другие есть, но только 0x2100 нет. Что может быть причиной?
Я сделал следующее → файл nodes-common-univ.yml (osm2mp):


- condition:
    - highway = services
  action:
    - action: write_poi
      type: 0x2100
      contacts: yes

- condition:
    - highway = motor_junction
  action:
    - action: write_poi
      type: 0x2000