Москва и Московская область (обсуждение)

Ну поменять тогда на клиентов, не удалять же тег полностью. Тем более, что проверки чеков при входе в туалет там нет. Попробуйте на телефоне поискать туалет, если он спрятан в тег другого заведения.
P.S. Я последнее время не ставлю тек “общественный” на подобные заведения (на Добрынинской делал одним из первых, не разобрался тогда еще).

Попробуйте написать разработчикам, что они не могут искать туалеты как положено.

почему, по вики именно удалять. Вы же сами цитируете: “It is also possible to tag a toilet available for everybody as a separate object.” - т.е. как отдельный объект допускается указывать туалеты, доступные для каждого.

А не пора ли нам замахнуться на ЦКАД, ПК №3?
Сделать правильный highway (дорога же уже построена и существует в действительности) и поставить временно запреты (блоки, ведь они там есть в действительности).
А то к понедельнику на рендере еще видно не будет.
Опять скажут, что OSM фигня, а вот … уже рисует.

Знать бы ещё актуальную схему движения, а то обещали одно, а на деле будет недоделка без съездов.

Так там блоки оставим

если только ты опять эти блоки не забудешь снять, как с СВХ, где они потом год висели.

P.S. Я не против, открывай. На рендеринг это все равно не повлияет: крупные зумы за полчаса отрендерятся, а мелкие будут месяц в старом виде висеть

Обнаружил намедни, что Департамент здравоохранения Москвы принял три приказа о прикреплении московских адресов ко взрослым и детским поликлиникам, а также к роддомам. Приказ о взрослых поликлиниках занимает чуть меньше 4000 страниц и содержит реестр с перечислением домов Москвы с такими полями:

УНОМ (“Уникальный номер” дома по адресному реестру Москвы)
Тип улицы (“улица”, “проезд” и т.п.)
Улица по БТИ (название)
Код улицы ОМК УМ (код по Общемосковскому классификатору улиц Москвы)
Дом
Строение
Корпус (номера дома-строения-корпуса)
Медицинская организация (сокращенное наименование организации, обслуживающей адрес).

Не кажется ли уважаемому сообществу, что эта информация (ну, или хотя бы ее часть) будет уместной в ОСМ?

Реквизиты:

  1. Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 15 марта 2017 г. N 175 “О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению” (с изменениями и дополнениями)
  2. Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 30 октября 2019 г. N 925 "О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную специализированную медико-санитарную помощь по профилю “акушерство и гинекология”
  3. Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 23 марта 2017 г. N 200 “О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детскому населению” (с изменениями и дополнениями)

сколь помню адреской по ФИАС у нас wowik занимается. http://wowik.byethost7.com/places

Деревня Юрлово Солнечногорска судя по карте частично попадает на территорию Химок вот в этом месте - https://www.openstreetmap.org/way/871367583#map=19/55.90706/37.27251 Поскольку я не понимаю, какая из границ неверная, править не могу, но валидатору НП попадающие в 2 округа не нравятся - http://atd.openstreetmap.ru/r51490.html

Граница городских округов совпадает с кадастром.
А границу НП просто прилепили к границе леса.
Первому веры больше

ТСЖ “Сохна” отмечен как самостоятельный НП в составе деревни Белоусово Троицкого района - https://www.openstreetmap.org/node/5253922836#map=19/55.40737/37.00095

Еще пара розеток появилась
https://www.zelenograd.ru/news/50517

Ну не пара, а целых восемь :smiley:
Отмечены?

одну точно отметили на днях

Опубликованы новые правила посещения Кремля. В приложении со схемой некоторые объекты названы не так, как в осме, например, Арсенальная улица или Боровицкий спуск. Кто умный, посмотрите, где ошибка? (Лучше скачать пдф, там больше разрешение).

Извините, не понял как картинку с треком вставить. https://ibb.co/mJ2GrpN Еду по Варшавке из Москвы и Cityguide (8.2) ведет так вместо того, чтобы ехать по М2. Карты загружены и Москвы и области. Может это быть из-за того, что путь прокладывается по только Москве, а М2 идет еще и по области?

эффективнее всего потыкать разные маршрутики и найти точку/отрезок где маршрут “глючит”.

Графхофер ведет по М-2 https://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_car&route=55.6148%2C37.6131%3B55.3939%2C37.4325

так что это проблемы Ситигида, а не данных OSM. Действительно - карта Московской области у вас скачана?

Ситигид тоже ведет по М-2. Надо просто пользоваться правильными картами. И Ситигид обновить. 8.2 - довольно старая версия.