Добрый день. Интересует вопрос, почему убирают отдельный тег туалет и прячут (встраивают доп. параметром в другой тег) его под тегом общепита. Это не практично, особенно, когда приспичит. Ввиду дефицита специализированных общественных туалетов (если где-то нет такового ближайшего, то это вообще тянет вандализм)… Например, Макдональдьс на Добрынинской, сам тег ставил, сейчас его там нет. Стандарт дублирование не запрещает, а даже - наоборот.
P.S. Т.н. “золотые кабинки” не рассматриваются, как полноценная замена: сам попадался, деньги берут только определённым номиналом (монетоприёмники у них просто отстойные), могут взять, не открыть дверь, и не вернуть потом деньги: пишите письма.
Ну поменять тогда на клиентов, не удалять же тег полностью. Тем более, что проверки чеков при входе в туалет там нет. Попробуйте на телефоне поискать туалет, если он спрятан в тег другого заведения.
P.S. Я последнее время не ставлю тек “общественный” на подобные заведения (на Добрынинской делал одним из первых, не разобрался тогда еще).
почему, по вики именно удалять. Вы же сами цитируете: “It is also possible to tag a toilet available for everybody as a separate object.” - т.е. как отдельный объект допускается указывать туалеты, доступные для каждого.
А не пора ли нам замахнуться на ЦКАД, ПК №3?
Сделать правильный highway (дорога же уже построена и существует в действительности) и поставить временно запреты (блоки, ведь они там есть в действительности).
А то к понедельнику на рендере еще видно не будет.
Опять скажут, что OSM фигня, а вот … уже рисует.
Обнаружил намедни, что Департамент здравоохранения Москвы принял три приказа о прикреплении московских адресов ко взрослым и детским поликлиникам, а также к роддомам. Приказ о взрослых поликлиниках занимает чуть меньше 4000 страниц и содержит реестр с перечислением домов Москвы с такими полями:
УНОМ (“Уникальный номер” дома по адресному реестру Москвы)
Тип улицы (“улица”, “проезд” и т.п.)
Улица по БТИ (название)
Код улицы ОМК УМ (код по Общемосковскому классификатору улиц Москвы)
Дом
Строение
Корпус (номера дома-строения-корпуса)
Медицинская организация (сокращенное наименование организации, обслуживающей адрес).
Не кажется ли уважаемому сообществу, что эта информация (ну, или хотя бы ее часть) будет уместной в ОСМ?
Реквизиты:
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 15 марта 2017 г. N 175 “О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению” (с изменениями и дополнениями)
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 30 октября 2019 г. N 925 "О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную специализированную медико-санитарную помощь по профилю “акушерство и гинекология”
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 23 марта 2017 г. N 200 “О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детскому населению” (с изменениями и дополнениями)
Опубликованы новые правила посещения Кремля. В приложении со схемой некоторые объекты названы не так, как в осме, например, Арсенальная улица или Боровицкий спуск. Кто умный, посмотрите, где ошибка? (Лучше скачать пдф, там больше разрешение).
Извините, не понял как картинку с треком вставить. https://ibb.co/mJ2GrpN Еду по Варшавке из Москвы и Cityguide (8.2) ведет так вместо того, чтобы ехать по М2. Карты загружены и Москвы и области. Может это быть из-за того, что путь прокладывается по только Москве, а М2 идет еще и по области?