Люблю глупости озвучивать. А через них на ходить ответ или подсказку.
Почему вы не пишете - perl getbound.pl.
От чего просто - getbound.pl.
Хотя попробовал вроде и так отработало. В голове крутится - может два Perla установлено?! Или от одного из хвостики остались.
А он в приоритете этот хвостатый?! Почистил реестр, всё заработало. А так запуск шел с поломанного или не полностью установленного.
Другая логики не прорисовывается. Ошибка то не модульная. Какая то путЕвая.
С другой стороны в переводе ошибка звучит - “Потерпел неудачу, пытаясь по частям”.
Если бы это было с одной границей сказал бы она разрушена. А так может модуль сборки по частям?!
Я ставлю версию ZIP. Т.е. версию которая никуда ничего не прописывает, все “хвосты” лежат в папке C:\Strawberry. В винде только прописаны пути в переменной PATH к исполняемым файлам:
Скрипт Perl запускаю из чистой папки (скачаной с репозитория), где нет никаких хвостов от других версий.
PS: Я перл ставлю и настраиваю не первый год, с таким ни разу раньше не сталкивался.
Добрый день.
Несколько раз натыкался в Интернете на упоминание osm2mp в виде готовой сборки (exe), без необходимости ставить Perl и долгих настроек, есть про нее и в wiki - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp , но все упомянутые ссылки - битые, есть ли возможность как то заполучить эту сборку?
А может ну его Windows?! Я тут 20-й Linux Mint накатил. Всё встало как по маслу. Один модуль пришлось добавить и всё.
Думаю v5.16 Perl для Windows 10 староват. Пора переходить на 5.32, ну или 5.28/26 ActiveState Platform.
Привет всем!..
Тут неожиданно возник у меня такой вопрос - в чём физический смысл параметра “emulate-osmosis”?
В каких случаях он необходим или напротив недопустим?
Что даёт эта эмуляция перед конфертированием или для конвертирования из osm-mp?
Помогите пожалуйста с такой проблемой.
Вот если точка ПОИ стоит внутри контура здания, то она наследует адресную информацию с контура здания. Это хорошо.
А вот как присвоить адресную информацию, если ПОИ - это полигон, а адрес стоит на здании внутри этого полигона?
Как пример - школы и детсады.
Давай без мата, удали.
На сайте указано, где искать директора, и идёшь ты в здание с этим адресом, а не бегаешь по стадиону на территории.
Технически нет никаких препятствий, чтобы адрес перенести на периметр школы в постобработке. Мапить в угоду конвертора без нужного функционала, порицается.
А Вы не опасаетесь получить после этого двойную адресацию?
Существует довольно жёсткое правило обозначения адресации. Соблюдать его не очень желают - кто ж в этом виноват?