Тропинки, кажется, там не было.
Но является ли дата строительства и имя архитектора собственностью викимапии? Вот в чем вопрос.
нет, не является, ровно так же как адреска на домиках не является собственностью Яндекс.карт. И что?
Обычно в таких проходах имеется освещение – животные редко идут в темноту.
Курган нужно обозначить
historic = tomb + tomb = tumulus
Такого рода ссылкам у нас есть место?
note
Проверьте правку пожалуйста
https://www.openstreetmap.org/?mlat=55.78379&mlon=37.56447#map=19/55.78379/37.56447
Если есть косяки, дайте знать.
- на F4 map все плохо
https://imgur.com/4SrIND9.png
Я думаю, принциально проблема в том, что у тебя части выступают за объём здания. Т.е., в твоей трактовке, то, что объявлено зданием, начинается от 4-го этажа, а некоторые части, наоборот, идут до 4-го, но тогда какие они части?
Если внимательно прочитать страницу https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Simple_3D_buildings, то тег building:min_level=* применяется только к частям, но не к линии building=*. Outline здания обозначает только контур проекции здания на горизонтальную плоскость и может нести тег максимальной высоты, чтобы только по тегам объекта building можно было грубо изобразить здание призмой заданной высоты.
Можно заметить, что osmbuildings.org по-другому рендерит это здание, но тоже не как надо.
osmbuildings.org рендерит верно!
Пересобрал по вашему рецепту, F4 и osmbuildings рендерят без изменений, не верно, и верно, соответственно.
О, на F4 обновило, все правильно. Хотя рядом есть проблемное строение
https://demo.f4map.com/#lat=55.7835869&lon=37.5605922&zoom=19&camera.theta=52.785&camera.phi=-75.799
Детали здания, висящие в воздухе, не выглядят правильными.
Я и говорю, с этим (по ссылке) проблема. Раньше о другом строении шла речь.
Как отметить Врачебно-физкультурный диспансер? Это спорт центр, или докторс?
Под той же крышей кроме диспансера всякие спортивные секции трутся
Если там более 10 врачей, то клиника.
если там спортивные секции “трутся”, скорее всего их надо обозначать отдельно (наверное, там спортшкола).
В данном случае однозначно клиника: https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/8448-vrachebno-fizkulturnyy-dispanser-4/
Как обозначить загон для лошадей, но не leisure