Нашёл интересный пример: Центральный парк в Нью-Йорке, США.
https://www.openstreetmap.org/way/427818536
Внутри этого парка есть газоны (landuse=grass), сад (leisure=garden), леса (natural=wood), зона отдыха (landuse=recreation_ground) и заповедник (leisure=nature_reserve).
Почти у каждого из них своё собственное имя.
Вопрос 1
Скажите, является ли это contact:website, или чем то похожим?
https://www.mos.ru/oati/function/organizacionnaya-struktura/inspekciya-po-provedeniyu-planovyh-proverok-i-celevyh-obsledovanij/
Вопрос 2
можно ли брать с той же викимапии, или других сайтов данные о годе постройки дома, архитекторе, итд?
Как обозначить такой проход под ж/д путями?
Не уверен, что он предназначен для людей. Скорее это какой-нибудь дождевой слив, чтобы не размыло пути.
Как минимум:
waterway=drain
tunnel=culvert
layer=-1
+
diameter=
…
легальность данных викимапии под большим вопросом - посему она попадает в “источники с непонятным правоиспользованием” и исключается из допущенных.
как минимум, можно man made=tunnel поставить на контур тоннеля.
А так - зависит от того, что “проходит” через тоннель. Если туда тропка подходит, то можно “провести” ее через тоннель с тегом tunnel=yes+layer=-1. Ну или как выше предложили (“канава”)
Тропинки, кажется, там не было.
Но является ли дата строительства и имя архитектора собственностью викимапии? Вот в чем вопрос.
нет, не является, ровно так же как адреска на домиках не является собственностью Яндекс.карт. И что?
Обычно в таких проходах имеется освещение – животные редко идут в темноту.
Курган нужно обозначить
historic = tomb + tomb = tumulus
Такого рода ссылкам у нас есть место?
note
Проверьте правку пожалуйста
https://www.openstreetmap.org/?mlat=55.78379&mlon=37.56447#map=19/55.78379/37.56447
Если есть косяки, дайте знать.
- на F4 map все плохо
https://imgur.com/4SrIND9.png
Я думаю, принциально проблема в том, что у тебя части выступают за объём здания. Т.е., в твоей трактовке, то, что объявлено зданием, начинается от 4-го этажа, а некоторые части, наоборот, идут до 4-го, но тогда какие они части?
Если внимательно прочитать страницу https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Simple_3D_buildings, то тег building:min_level=* применяется только к частям, но не к линии building=*. Outline здания обозначает только контур проекции здания на горизонтальную плоскость и может нести тег максимальной высоты, чтобы только по тегам объекта building можно было грубо изобразить здание призмой заданной высоты.
Можно заметить, что osmbuildings.org по-другому рендерит это здание, но тоже не как надо.
osmbuildings.org рендерит верно!
Пересобрал по вашему рецепту, F4 и osmbuildings рендерят без изменений, не верно, и верно, соответственно.
О, на F4 обновило, все правильно. Хотя рядом есть проблемное строение
https://demo.f4map.com/#lat=55.7835869&lon=37.5605922&zoom=19&camera.theta=52.785&camera.phi=-75.799