landuse=religious https://www.openstreetmap.org/way/346641395 пересекает лес
Это понятно. Это баг или фича?
Пока не пофиксят будет фичей
Нечего там фиксить, так и должно быть.
По идее, должно рендерится единообразно: тот кусочек леса, что внутри landuse, принципиально не отличается от того леса, что пересекается с ним.
потому и показываются деревья, а цвет заливки берется от богоугодного заведения. емнип специально так сделано чтобы показать и то и другое.
Программист всегда найдет миллион причин почему это не баг, а фича.
А почему для кустов и residential работает по-другому? Тоже специально?
не доделали.
какое другое решение предлагаешь ??
Да никакого. Баг и есть баг. Когда-нибудь пофиксят.
Термин “богоугодное заведение” относится к домам престарелых, приютам и т.д. Вопрос в том, что внутренний полигон рендерится зеленым, а не серым с текстурой. Там тоже сочетание landuse = religious и natural = wood
Этот “баг” не только на landuse=religious возникает, но и на amenity=school, например. Нормально делать надо, а не тяп-ляп. Стволы деревьев прямо сквозь забор растут? Полигоны раздельно отрисуйте.
баг в чем ??
в том что показывается лесные насаждения на религиозной территории ??
и это неправильно учитывая что такое есть в реальности ??
Ты место это вообще смотрел? Баг в том, что лес отображается по разному в зависимости от того, полностью его полигон внутри другого или наползает на него снаружи.
https://www.openstreetmap.org/note/689296#map=16/67.5052/64.0478&layers=N
Что это за коменты? Несколько раз видел.
спамбот тестировали.
Добрый день! Есть ли возможность экспортировать в таблицу xml по городу/участку карты исключительно такие данные: Название всех объектов района на русском (Магазин “пчелка”, например), название улицы, широта, долгота?
p.s.: Неделю мучаюсь над этим вопросом. Экспортированная карта ОСМ открывая через excel, нужного результата не дает
оверпасс. если запросы будут большими, то тогда скриптам на своем компутере через https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Osmfilter и подобное.
ну дык оно и правильно. ёксель себя прописывает обработчиком xml, хотя с обработкой таких объемов думаю не справится.
Пробовал overpass, на жаль не могу разобраться ни в скриптах, ни в том, как экспортировать это в виде таблицы. Был бы хотя бы один пример по аналогичному вопросу… Поможете?
Возникли вопросы по поводу тегов на объекты POI.
- Есть маленький ларёк, который продаёт кофе “только на вынос” (то есть там посидеть нельзя, только забрать заказ).
Я отметил его как amenity=cafe + cuisine=coffee_shop.
literan изменил этот тег как amenity=fast_food (сказал: если на вынос, то это фастфуд).
Получается, что если, например, в одном месте продают пиццу только на вынос, в другом кофе только на вынос, а в третьем суши (тоже только на вынос)…
Я правильно понял, что все три места нужно помечать как amenity=fast_food ?
- Вчера создал ювелирный магазин, указал:
shop =jewelry
name =Комиссионный магазин 585 Золотой
alt_name=585 Золотой
В поле name внёс “Комиссионный магазин” потому, что так написано на вывеске. На самом деле там продают не только б/у, но и новую ювелирку.
В правке указал комментарий: “Добавил ювелирный магазин (+ломбард +центр займов)…”
То есть там можно:
- Продать старую ювелирку;
- Купить б/у;
- Купить новую ювелирку;
- Получить деньги под большой процент.
literan изменил тег на shop=second_hand
shop =second_hand
name =585 Золотой
alt_name =585 Золотой
description=Комиссионный магазин 585 Золотой
Вопрос: это правильно? Если если так, то как отличить магазины, которые торгуют разными видами поддержанный вещей?
P.S. Я новичёк, хочу услышать мнение сообщества.
- IMHO, это не то и не другое, а что-то из *shop = **
- shop = second_hand больше про одежду. Jewelry кажется более уместным.