https://switch2osm.org/using-tiles/getting-started-with-leaflet/
Т.е. Leaflet и сейчас наиболее актуальное решение для вставки простых карт.
Спасибо!
Да игроки на рынке всё те же: Google, Яндекс, OpenLayers, Leaflet и вот лет 5 назад появился ещё Mapbox
Добавил кусочек леса, не пойму почему его не так же рендерит как окружающий лес
https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.80203/37.68365&layers=N
Просто интересно
Это понятно. Это баг или фича?
Пока не пофиксят будет фичей
Нечего там фиксить, так и должно быть.
По идее, должно рендерится единообразно: тот кусочек леса, что внутри landuse, принципиально не отличается от того леса, что пересекается с ним.
потому и показываются деревья, а цвет заливки берется от богоугодного заведения. емнип специально так сделано чтобы показать и то и другое.
Программист всегда найдет миллион причин почему это не баг, а фича.
А почему для кустов и residential работает по-другому? Тоже специально?
не доделали.
какое другое решение предлагаешь ??
Да никакого. Баг и есть баг. Когда-нибудь пофиксят.
Термин “богоугодное заведение” относится к домам престарелых, приютам и т.д. Вопрос в том, что внутренний полигон рендерится зеленым, а не серым с текстурой. Там тоже сочетание landuse = religious и natural = wood
Этот “баг” не только на landuse=religious возникает, но и на amenity=school, например. Нормально делать надо, а не тяп-ляп. Стволы деревьев прямо сквозь забор растут? Полигоны раздельно отрисуйте.
баг в чем ??
в том что показывается лесные насаждения на религиозной территории ??
и это неправильно учитывая что такое есть в реальности ??
Ты место это вообще смотрел? Баг в том, что лес отображается по разному в зависимости от того, полностью его полигон внутри другого или наползает на него снаружи.
https://www.openstreetmap.org/note/689296#map=16/67.5052/64.0478&layers=N
Что это за коменты? Несколько раз видел.
спамбот тестировали.
Добрый день! Есть ли возможность экспортировать в таблицу xml по городу/участку карты исключительно такие данные: Название всех объектов района на русском (Магазин “пчелка”, например), название улицы, широта, долгота?
p.s.: Неделю мучаюсь над этим вопросом. Экспортированная карта ОСМ открывая через excel, нужного результата не дает