К сожалению на n900 с физической клавиатуры он только английские буковки берет. Русский не умеет.
Отвечу сразу скопом всем:
Внутри навита существуют разные типы для разных видов границ. Я к сожалению не помню деталей, как навит с границами работает.
присуствует
Это его родовая травма
Теоретически POI достаточно просто заводятся…
Отож
Я думаю это можно сделать достаточно просто, заведите тикет.
Вот вот. Ни одного сервиса с приемлемыми условиями доступа к пробочной информации нету
Ничего, что мы говорим о софте, с гордым номером версии 0.1.0?
Издержки кроссплатформенности.
Я вам даже больше скажу - он свой конфиг даже сохранять сам не умеет И маловероятно, что кто-то возьмётся разгребать это в ближайшее время.
Дык эта, проект опенсорсный. Не хотите чего-нибудь поменять в юзабилити? У нас кстати новый скриптовый гуй на подходе.
попробуйте поменять gui на gtk или qml
Сейчас стоит gtk, в нем и не работает. А qml требует QT 4.7, а пакетов пока нет.
Да. кстати насчет поиска. ни в версии 0.1 ни в 0.2 я так и не понял как им пользоваться. Нашел где-то в обсуждениях у буржуев, что для правильной работы поиска у населенных пунктов должен быть проставлен тэг is_in. В связи с этим 2 вопроса:
- Так ли это?
- Как широкая общественность ОСМ относится к массовой автоматической проставки данного тэга для населенных пунктов? Я так понима, адаптация данных на карте для различных проприетарных приложений уже вызывала войны правок. Как бы снова не получилось…
В моём лице она плохо относится. Массово ставить одинаковые теги - зло.
Негативно, как еще. А is_in - самый бредовый тег из всех имеющихся. Положение чего-то в чем-то определено уже самими координатами.
с таким подходом то же самое можно будет говорить о версии 1.0, если таковая когда-нибудь будет.
А не кажется ли вам, что реализация человеческого интерфейса привлечет к проекту гораздо больше интересующихся и потенциальных участников, нежели фичи, скрытые глубоко внутри кода?
похоже придется, так как под n900 ничего другого, использующего OSM для навигации нет
http://labs.trolltech.com/blogs/2010/05/06/new-experimental-qt-47-packages-for-the-n900/
PS Они обещали выложить текущий 4.7 в extras-devel после выхода PR1.2, который вышел вчера.
is_in используется до какого-то уровня, далее следует чёрная магия по определению вхождения одного объекта в другой. По правильному, конечно, надо анализировать границы и всё такое, но…
Тэг проставлять не надо ни в коем случае, пилить надо навит, а не osm данные.
Я думаю что во время пути собачка подрастёт
Кажется. И я прикладываю к этому непосредственные усилия.
В самом деле, человек который бы занялся дизайном гуя очень бы помог.
PS под n900 ещё maemo-mapper есть, но он уж очень мрачен.
is_in я когда-то пытался было использовать, но быстро это дело забросил.
Попадание в полигон даёт гораздо более вменяемый результат
Чуть-чуть на андроиде он таки работает
Карут пока все так же не рисует
Но если поймает спутники то покажет синим кружочком на карте место и вырубится
Если долго держать кнопку “меню”, клавиатура не вылазит?
kolen
если долго держать кнопку меню, то поле ввода заполняется квадратиками
у кого-нибудь получилось прикрутить к ней карты(версия для андроида)?
получалось. если ничего не путаю, надо в корень флешки положить карту с именем файла navitmap.bin
Только что вышел Navit 0.2.0
http://navit.svn.sourceforge.net/viewvc/navit/tags/R0_2_0/
Бинарники на sourceforge появятся в течение ночи, пакет для n900 - завтра после обеда (обед у меня по EEST)
Пользуюсь navit’ом, карты osm беру на http://gis-lab.info, перегоняю штатной утилитой maptool.
Проблемы с развязками, напрмер - http://www.openstreetmap.org/?lat=61.87963&lon=34.24534&zoom=15&layers=M .
При движении из точки mg:0x3a1b9a 0x869a4e (lat=61.882173&lon=34.248057) в mg:0x3a1bde 0x86959e (lat=61.876813&lon=34.2482)
navit предлагает проследовать через всю развязку и выехать на последний съезд через встречку, совершив поворот на 270 градусов.
В принципе он как бы почти прав - ему не рассказали, что там нарисована сплошная.
Вопрос - как в osm корректно оформлять подобные развязки?
Разделять полосы “туда” и “обратно”?
Или использовать ограничения поворота?
Где-то это обсуждалось? (с ходу не нашел).
запреты поворота ставят в таких случаях
milker, отсылаю вас в вики, прочитать статьи про отношения вообще и ограничения на повороты в частности. :3