В этом месте: https://www.openstreetmap.org/#map=16/55.4433/36.8536 на 17 приближении тропа с подписью “Бывшая трасса Боровского шоссе” показывается не так, как на других приближениях или в редакторе. Судя по истории изменений, текущая версия была создана 3 месяца назад. Эту проблему можно как-то решить?
убрать name c линии.
https://www.openstreetmap.org/way/27835932
https://www.openstreetmap.org/way/825744973
судя по всему, просека осталась - нарисовать линию man_made=cutline
Уточню - речь не об имени просеке и её присутствии/отсутствии на самом деле там, а о том, что на 14, 15, 16, 18 и 19 она показывается так же, как в редакторе, а на 17 приближении иначе, и это при том, что последний раз её изменяли 3 месяца назад.
перенес описание тропы из тега name куда положено
Мне кажется что я дорос до такого уровня, что могу теперь задавать вопросы обычные для новичка …
Как вставить на свой сайт карту ОСМ? Какое средство/библиотека для этого лучше на текущий момент? Что более современно/совершенно? Хочу попробовать для валидатора. Его посещаемость небольшая, упереться в число обращений к серверу вряд ли удастся
Т.е. Leaflet и сейчас наиболее актуальное решение для вставки простых карт.
Спасибо!
Да игроки на рынке всё те же: Google, Яндекс, OpenLayers, Leaflet и вот лет 5 назад появился ещё Mapbox
Добавил кусочек леса, не пойму почему его не так же рендерит как окружающий лес
https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.80203/37.68365&layers=N
Просто интересно
Это понятно. Это баг или фича?
Пока не пофиксят будет фичей
Нечего там фиксить, так и должно быть.
По идее, должно рендерится единообразно: тот кусочек леса, что внутри landuse, принципиально не отличается от того леса, что пересекается с ним.
потому и показываются деревья, а цвет заливки берется от богоугодного заведения. емнип специально так сделано чтобы показать и то и другое.
Программист всегда найдет миллион причин почему это не баг, а фича.
А почему для кустов и residential работает по-другому? Тоже специально?
не доделали.
какое другое решение предлагаешь ??
Да никакого. Баг и есть баг. Когда-нибудь пофиксят.
Термин “богоугодное заведение” относится к домам престарелых, приютам и т.д. Вопрос в том, что внутренний полигон рендерится зеленым, а не серым с текстурой. Там тоже сочетание landuse = religious и natural = wood
Этот “баг” не только на landuse=religious возникает, но и на amenity=school, например. Нормально делать надо, а не тяп-ляп. Стволы деревьев прямо сквозь забор растут? Полигоны раздельно отрисуйте.