Поддержу вопрос. Особенно вот это:
- Редколесье
- Сухостойные леса
- Бурелом
Поддержу вопрос. Особенно вот это:
Легко, почти все ответы есть в этой статье вики: wood
Хоть тег wood считается “не рекомендуемым”, другого я не нашёл.
Это тег wood=* нерекомендуемый. Подтеги вида wood:= по-прежнему в строю.
Вопрос был риторический. Спасибо всем кто ответил. Думаю вы видите что в этой части тегов полная неразбериха.
Загубили массовыми правками landuse=forest
В одном месте Wiki
В другом месте Wiki пишут
Ну если без wood никак, то зачем усложнять
type стало быть нельзя, а вот что посложнее - leaf_type самое то…
Что мешает сделать для России по Русски?:
Я в OSM недавно, но уже понял, что русская вики далека от идеала. Лично я читаю на английском и немецком. Перевожу, но медленно. Думаю процесс перевода основных статей будет длиться больше года.
Только обратите внимание, что в российском разделе могут быть приняты по каким-то вопросам свои правила тегирования или “разжёваны” детали применения тегов, отсутствующие на других языках. Поэтому неправильно просто заменять текущее содержимое русскоязычных статей точным переводом с en/de.
Конечно. Если что-то есть на русском, то я это оставляю и добавляю то, что есть на других языках. Можно будет проштудировать этот форум и перенести данные отсюда (возможно некоторые вещи не описаны в вики или описаны хуже).
Как быть, если на территории большого парка, есть маленький парк со своим названием? Нарисовать два leisure=park друг на друге можно?
Как быть, если на территории большого парка, есть маленький парк со своим названием? Нарисовать два leisure=park друг на друге можно?
Конечно, почему бы нет.
Как быть, если на территории большого парка, есть маленький парк со своим названием? Нарисовать два leisure=park друг на друге можно?
Нашёл интересный пример: Центральный парк в Нью-Йорке, США.
https://www.openstreetmap.org/way/427818536
Внутри этого парка есть газоны (landuse=grass), сад (leisure=garden), леса (natural=wood), зона отдыха (landuse=recreation_ground) и заповедник (leisure=nature_reserve).
Почти у каждого из них своё собственное имя.
Вопрос 1
Скажите, является ли это contact:website, или чем то похожим?
https://www.mos.ru/oati/function/organizacionnaya-struktura/inspekciya-po-provedeniyu-planovyh-proverok-i-celevyh-obsledovanij/
Вопрос 2
можно ли брать с той же викимапии, или других сайтов данные о годе постройки дома, архитекторе, итд?
Как обозначить такой проход под ж/д путями?
Не уверен, что он предназначен для людей. Скорее это какой-нибудь дождевой слив, чтобы не размыло пути.
Как минимум:
waterway=drain
tunnel=culvert
layer=-1
+
diameter=
…
легальность данных викимапии под большим вопросом - посему она попадает в “источники с непонятным правоиспользованием” и исключается из допущенных.
Как обозначить такой проход под ж/д путями?
как минимум, можно man made=tunnel поставить на контур тоннеля.
А так - зависит от того, что “проходит” через тоннель. Если туда тропка подходит, то можно “провести” ее через тоннель с тегом tunnel=yes+layer=-1. Ну или как выше предложили (“канава”)
Если туда тропка подходит
Тропинки, кажется, там не было.
легальность данных викимапии под большим вопросом - посему она попадает в “источники с непонятным правоиспользованием” и исключается из допущенных.
Но является ли дата строительства и имя архитектора собственностью викимапии? Вот в чем вопрос.
Но является ли дата строительства и имя архитектора собственностью викимапии? Вот в чем вопрос.
нет, не является, ровно так же как адреска на домиках не является собственностью Яндекс.карт. И что?