Не ок. Верни, как было.
Выше сказали, что делать, только описание не точное. Рендер отображает name для полигона landuse=residential, для полигона place=hamlet name не выводится. name отображается для точки place=hamlet.
Решение простое: удалять landuse=residential с полигонов place=*. В большинстве случаев это рисование под рендер.
Понятно, но не до конца.
Просто есть куча мест где palce и точкой обозначен, и поликом с лендюзом. У обоих объектов есть name.
Мои действия в таких случаях - убирать name и place с лендюза, оставляя их на точке, так?
А почему для деревень нельзя совместить в одном полике и лендюз и плейс, если они совпадают?
На понимание спрашиваю, что бы интерес был исправлять
upd
а плейсы массово не экспортировались?
П3тр0виЧъ, для контура place=* name рендерится, но только в случае отсуствия внутри этого контура точки с place.
много лет назад в мапник специально встроили такой костыль дабы не было задвоения точки и контура place.
вполне возможно когданить встроят и костыль задвоения place и residential
Должна быть и точка и полигон и одинаковым name.
Не рендерится вообще. Можешь найти какой-нибудь place=suburb и убедиться в отсутствии подписи.
очень плохо. Нужно делать так:
- не трогать точку place
- отрисовать тщательно контуры landuse=residential в населенном пункте
- с контура place убрать тег landuse=residential
Если вы это делать не хотите - проходите мимо (а что уже сломали - верните назад)
Рецепт для ленивых:
Границу НП сделать мультиполигоном (с name, place) c way-контуром landuse (без name, place).
Бонусом можно для прикола в отношение мультиполигона добавить точку НП в роли label
Ок, механика страноватая, но Ordnung muss sein.
кпримеру так
https://www.openstreetmap.org/relation/2036074 контур place
https://www.openstreetmap.org/relation/3651923 контуры residential
Как в настоящее время оформляются:
- Низкорослый лес
- Редколесье
- Горелые леса
- Сухостойные леса
- Бурелом
Вырубка осталась - landuse=logging
Тип листвы тоже вроде понятно:
leaf_type=broadleaved/needleleaved/mixed - указывает тип листьев.
leaf_cycle=deciduous/evergreen/mixed - указывает фенологические свойства листьев.
Чем не угодили type= и wood=. Чем замещают эти теги?
Спасибо.
Поддержу вопрос. Особенно вот это:
- Редколесье
- Сухостойные леса
- Бурелом
Легко, почти все ответы есть в этой статье вики: wood
- Низкорослый лес ____ wood:flaw=stunted (74 объекта)
- Редколесье _________ wood:density=sparse (9529 объектов)
- Горелые леса _______ wood:lost=burnt (224 объекта)
- Сухостойные леса ___ wood:damage=dead_wood (133 объекта)
- Бурелом ___________ думаю подойдёт wood:lost=windfall (598 объектов)
Хоть тег wood считается “не рекомендуемым”, другого я не нашёл.
Это тег wood=* нерекомендуемый. Подтеги вида wood:= по-прежнему в строю.
- пространство тространство wood:*
они-то как раз и появились как развитие градаций начального тега wood
Вопрос был риторический. Спасибо всем кто ответил. Думаю вы видите что в этой части тегов полная неразбериха.
Загубили массовыми правками landuse=forest
В одном месте Wiki
В другом месте Wiki пишут
Ну если без wood никак, то зачем усложнять
type стало быть нельзя, а вот что посложнее - leaf_type самое то…
Что мешает сделать для России по Русски?:
- natural=forest
- landuse=forest
- forest=low / sparse / burnt / dry / thick / broken / clearing
- wood=coniferous / deciduous / mixed
Если кому то очень надо знать высоту или возраст деревьев - wood:age=
- wood:height=
- wood:origin=landing / virgin (natural)
…
Коротко и понятно.
Я в OSM недавно, но уже понял, что русская вики далека от идеала. Лично я читаю на английском и немецком. Перевожу, но медленно. Думаю процесс перевода основных статей будет длиться больше года.
Только обратите внимание, что в российском разделе могут быть приняты по каким-то вопросам свои правила тегирования или “разжёваны” детали применения тегов, отсутствующие на других языках. Поэтому неправильно просто заменять текущее содержимое русскоязычных статей точным переводом с en/de.
Конечно. Если что-то есть на русском, то я это оставляю и добавляю то, что есть на других языках. Можно будет проштудировать этот форум и перенести данные отсюда (возможно некоторые вещи не описаны в вики или описаны хуже).
Как быть, если на территории большого парка, есть маленький парк со своим названием? Нарисовать два leisure=park друг на друге можно?
Как быть, если на территории большого парка, есть маленький парк со своим названием? Нарисовать два leisure=park друг на друге можно?
Конечно, почему бы нет.